Температура двигателя скачет.

Обслуживание, проблемы двигателя и его систем
Лайфхаки и подсказки приветствуются.
Желаете создать заметку или статью для FAQ,- дерзайте!
Правила форума
Если есть какие- то собственные мысли и наработки по устранению неисправностей, можете разместить отдельным постом и оставить заявку на размещение в отдельном FAQе по ДВС.
Sergej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 09:38
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Температура двигателя скачет.

Сообщение Sergej »

Мужики что может быть поменял термостат все равно температура падает при движение и возвращается обратно, воздух спускал?
неАдмирал
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 09:57
Откуда: Москва- Поднебесная, строящая социализм.
Авто:

Re: Температура двигателя скачет.

Сообщение неАдмирал »

Я недавно решал такую проблему. Менял термостат и жидкость поменял. Заодно почистил датчик, он сзади находиться термостата, когда вытащил разъем у меня там оказалась окись, каким образом она туда попала хз. Вообщем все зачистил сейчас все норм.
Антон Самара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 09:44
Откуда: Москва-Самара
Авто: Шевроле Круз 1.6 2010 акпп

Re: Температура двигателя скачет.

Сообщение Антон Самара »

Такая же беда и у меня была, сказали дело в датчике, поменял вначале на неоригинал, а проблема не пропала. Поставили оригинал- тоже самое. Заменили термостат в сборе и всё прошло. Только у меня ещё закипала и из крышки шла жидкость с пузырями.
Sergej
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 09:38
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Температура двигателя скачет.

Сообщение Sergej »

Не кипит, просто стрелка бегает вверх вниз. Щупал патрубки, постоянно горячие вроде одинаково.
Аватара пользователя
Аркана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 06:56
Откуда: Геолокация за мной не успевает.
Авто: АКПП Шевроле Круз 1.8 2012

Re: Температура двигателя скачет.

Сообщение Аркана »

Поставили 2 года назад весь алюминевый, вообще забыл про течи и датчики. Следующее ТО поменяю патрубок еще, при замене сказали что пора. Сейсчас смотрю, он потолще нагретый чем другой.
Ответить