Адаптация акпп.

Адаптация акпп или сброс адаптаций акпп. Что это такое понятным языком и на примерах тех, кто проводил адаптацию после замен

Обслуживание, неисправности АКПП и других автоматических трансмиссий
Правила форума
Обсуждаются все трансмиссии, невзирая на марку и модель. Посты не по теме АКПП GM, набравшие определённое количество сообщений, будут выделены в новую тему.

Адаптация акпп нужна? Помогла лично Вам?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Александр 77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 09:44
Откуда: Подольск-Москва
Авто: АКПП Опель Астра J 1.6 атмо 2012

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Александр 77 »

А как понять нужна адаптация или уже ремонт? Несколько раз делал обучение сам. Когда-то давно, ещё на гарантии делали в официальном сервисе на Ярославском. Были немного получше переключения. Но со временем, то ли привыкаю, то ли на самом деле опять всё проявляется.
Пробег уже 157 тысяч, после пробок какие то резковатые включения передач становятся. С утра выезжаю, всё как надо. Стоит по пробкам постоять начинается пинание.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Александр 77 писал(а): 09 окт 2021, 09:48 А как понять нужна адаптация или уже ремонт? Несколько раз делал обучение сам. Когда-то давно, ещё на гарантии делали в официальном сервисе на Ярославском. Были немного получше переключения. Но со временем, то ли привыкаю, то ли на самом деле опять всё проявляется.
Пробег уже 157 тысяч, после пробок какие то резковатые включения передач становятся. С утра выезжаю, всё как надо. Стоит по пробкам постоять начинается пинание.
Пробовать полноценную адаптацию акпп запустить. По результатам принимать решение.
Уже как мантра какая-то :D
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Александр 77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 09:44
Откуда: Подольск-Москва
Авто: АКПП Опель Астра J 1.6 атмо 2012

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Александр 77 »

atreg64 писал(а): 09 окт 2021, 10:18
Александр 77 писал(а): 09 окт 2021, 09:48 А как понять нужна адаптация или уже ремонт? Несколько раз делал обучение сам. Когда-то давно, ещё на гарантии делали в официальном сервисе на Ярославском. Были немного получше переключения. Но со временем, то ли привыкаю, то ли на самом деле опять всё проявляется.
Пробег уже 157 тысяч, после пробок какие то резковатые включения передач становятся. С утра выезжаю, всё как надо. Стоит по пробкам постоять начинается пинание.
Пробовать полноценную адаптацию акпп запустить. По результатам принимать решение.
Уже как мантра какая-то :D
Выходные, как правило, в Подольске. В Москве с 9 до 18 по будням. К Вам до которого часа можно подьехать на эти манипуляции?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Александр 77 писал(а): 09 окт 2021, 10:20
atreg64 писал(а): 09 окт 2021, 10:18
Александр 77 писал(а): 09 окт 2021, 09:48 А как понять нужна адаптация или уже ремонт? Несколько раз делал обучение сам. Когда-то давно, ещё на гарантии делали в официальном сервисе на Ярославском. Были немного получше переключения. Но со временем, то ли привыкаю, то ли на самом деле опять всё проявляется.
Пробег уже 157 тысяч, после пробок какие то резковатые включения передач становятся. С утра выезжаю, всё как надо. Стоит по пробкам постоять начинается пинание.
Пробовать полноценную адаптацию акпп запустить. По результатам принимать решение.
Уже как мантра какая-то :D
Выходные, как правило, в Подольске. В Москве с 9 до 18 по будням. К Вам до которого часа можно подьехать на эти манипуляции?
До вторника может меня не быть. Наберите днём во вторник, будет ясно.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Viktor777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 09:45
Откуда: Город- мечта.
Авто: АКПП Шевроле Орландо 1.8 2012

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Viktor777 »

Пятница, закончил работу пораньше.
Решил, если есть окошко вдруг, заеду всё таки на адаптацию. Сколько уже раздумывать, тем более что по отзывам почти везде, хуже не станет.
Хорошо, набираю уточниться по адресу и времени. Приезжайте, ещё 3-4 часа буду на работе. По цене- максимально 1500 за адаптацию, при условии что поможет. Да и ладно, на замены масла в акпп потратил больше, с минимальным положительным эффектом в работе переключений коробки.
Приехал, машин много, не все наши. На подьемнике висит какая то Шевроле седан, не присматривался. Подошел мастер, кратко переговорили по процедуре, что и как будет делаться.
Сижу за рулём, Орёл работает. Команда: ручник, ОК. Тормоз и ставим в положение драйв, ОК! Поехали(это так шутят "космонавты" при запуске адаптации!) Что- то жужжит в коробке, толкается довольно ощутимо. Переключения на стоящей на месте коробке проверяет программа сканера, поясняет мастер. Ждём, пока пропинает все предачи. Чувствую, что при очередном обзоре параметров, некоторые толчки стали просто ощущаться, только слышно, что напрягается движок и всё. Минут 5 длилась процедура. Закончилась, там ещё какие то пассы с открытием дверей, закрывать нельзя какое-то время! Это условие проведения программной адаптации акпп GM.
Перед тем как заглушить машину, показал на монике надпись, что всё обучено успешно. Ну мне как бы и ни о чём. Получил краткий инструктаж: ездить как обычно, ускоряться порезче первые 200-300 км. Не пользоваться ручкой для принудительного переключения тип-троника. В общем, поехал я домой. 1-2 толканулась раз 5 по пути. Ну похоже, что зря ездил. Шаманством не назовёшь, как никак оригинальный сканер, всё по науке делалось. Ладно, терпеть то и не долго, в выходной 200 с гаком намотать предстояло как раз.
Домой ехать было всего 11 км, рекомендация была 15 км. Сделал крюк через Можайское, прибыл с перевыполнением в 9 км.
Кое что заметил в улучшении подьезжая к дому, но решил что прогрелась коробка как надо и помягче стало всё. Раньше такое тоже бывало.
Суббота.
С утра нужно было по делам. Завожу, чуть погрел, трогаюсь. Опсссс! Нет рывка с места(было постоянно при первой поездке каждый раз). Ого! Тестим дальше: 1-2 небольшой затяг 1-й, но на 2-ю переключила без толчка, просто чуть подкинулись обороты и стрелка упала! Можно пропустить все эмоции, сразу к главному: на трассе (в Обнинск была запланирована поездка ещё в середине недели) переход на 6-ю передачу опустился гораздо ниже! Тоже было до адаптации такое: 6 передача включалась на завышенных оборотах около 3300-3500. И при обгонах перстала доходить до красных оборотов зоны! Все переключения стали гораздо оперативнее и в пределах 2000-2200 оборотов!
Что осталось: переключение 1-2 просто чуть по другому в отличии от других. Вижу по стрелке небольшой подброс и всё.
Будем надеяться, что так всё теперь и будет!!!
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Previous »

А если масло в автомате сменил и не сделал адаптацию АКПП не сразу, имеет смысл сейчас делать? Или на следующей замене сделать и то и то?
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Previous »

Прочитал в каких случаях она делается и не пойму к какому свою коробку отнести?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Previous писал(а): 11 окт 2021, 08:17 А если масло в автомате сменил и не сделал адаптацию АКПП не сразу, имеет смысл сейчас делать? Или на следующей замене сделать и то и то?
Если есть какие то неправильные переключения: зависание передач, толчки, рывки и пр. нештатные признаки, то есть смысл сделать адаптацию акпп.
В любом случае, лишней не будет. И понятно станет, что не так в коробке, если адаптация завершится с ошибкой.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 08:54
Откуда: Москва
Авто: АКПП Шевроле Круз 1.8 2013

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Андрей »

А можно определить правильность работы электронной части акпп на Крузе 1,8. Или только выявляет износ внутренних элементов, а электроника только по ошибкам видны неисправности?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Андрей писал(а): 11 окт 2021, 09:23 А можно определить правильность работы электронной части акпп на Крузе 1,8. Или только выявляет износ внутренних элементов, а электроника только по ошибкам видны неисправности?
Р0601 P07BF Р0890 и ещё несколько ошибок прямо указывают на неисправность ЭБУ акпп.
И напомню: адаптация акпп шевроле или опель проводится как для упорядочения штатной работы акпп, так и для полной её диагностики. Если результат адаптации неудовлетворительный, то так же сканером можно помониторить что из электронных исполнительных элементов работает не штатно. Линейные графики работы соленоидов, к примеру, покажут который из них не исправен.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Previous »

Спасибо! Познавательно. Надо бы тоже провести эту манипуляцию.
Аватара пользователя
Старик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:40
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Старик »

Previous писал(а): 08 фев 2022, 13:19 Спасибо! Познавательно. Надо бы тоже провести эту манипуляцию.
Тоже думаю ближайшее время заехать. Как раз появились вопросы по работе коробки. И по другой машине договориться. Узнал только вчера, что Евгений не только по Шевроле ;)
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Previous »

Старик писал(а): 11 фев 2022, 10:27
Previous писал(а): 08 фев 2022, 13:19 Спасибо! Познавательно. Надо бы тоже провести эту манипуляцию.
Тоже думаю ближайшее время заехать. Как раз появились вопросы по работе коробки. И по другой машине договориться. Узнал только вчера, что Евгений не только по Шевроле ;)
Я давал его тел.номер друзьям на Камри и Октавии. Нормально всё сделал. По цене тоже не обидел как сказали. Сейчас вообще редко найти можно адекватные цены и качество.
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Previous »

Да и адаптацию тоже сделал уже :D
Процедурка ещё та! Немного даже боялся что коробка ляжет. Била так сильно! Думал каюк! Евгений улыбался. Говорит чем сильнее бьёт тем больше шансов закончить с успехом. Так и получилось. Раз только сильно долго на 3- ю думала переключить, а потом всё лучше и лучше становились переключения! Поехал по МКАДу специально. В пробках возле каширки и на Купавну съезд заметил что уже вообще ништяк все малые скоростные переключения. Раньше такого не было. Переключала как попало и прям неровно.
Аватара пользователя
Старик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:40
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Старик »

Previous писал(а): 11 фев 2022, 13:28 Да и адаптацию тоже сделал уже :D
Процедурка ещё та! Немного даже боялся что коробка ляжет. Била так сильно! Думал каюк! Евгений улыбался. Говорит чем сильнее бьёт тем больше шансов закончить с успехом. Так и получилось. Раз только сильно долго на 3- ю думала переключить, а потом всё лучше и лучше становились переключения! Поехал по МКАДу специально. В пробках возле каширки и на Купавну съезд заметил что уже вообще ништяк все малые скоростные переключения. Раньше такого не было. Переключала как попало и прям неровно.
Вот сейчас бросаю всё и тоже поеду! Раз такое дело, чего тянуть?
Шутка. На той неделе по времени уже подходит ТО. Наверное всё разом сделаю!
Аватара пользователя
Rebilder
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 09:19
Откуда: Москва-Кремль-Я!
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Rebilder »

MaXim писал(а): 08 окт 2021, 10:03
Rebilder писал(а): 08 окт 2021, 10:01 А по адаптации акпп Камри и Лексус есть положительные отзывы?
Делали у оффов, получше стала переключать коробка.
Спасибо.
А сейчас как? Лучше или хуже не стала коробка работать?
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
Аватара пользователя
Sasha Stream
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2022, 09:25
Авто: Шевроле Orlando 1.8 2012 акпп

Адаптация акпп шевроле Орландо.

Сообщение Sasha Stream »

Всем привет.
Похоже, я временно решил проблему пинка при переключении с 5 на 4 (примерно на 55 км/ч) и пинка при трогании/переключении с N на D при стоянии в пробках и вот это вот все, что и у всех. Сразу скажу - помогла переадаптация коробки путем программного сброса в автосервисе. Пинки в процессе адаптации были, но по прошествии недели езды и наката более 300-500 км прошли вовсе. Неоднократные замены масла вообще не помогали никак. Ездил всю осень и зиму с конскими пинками при этих переключениях и думал, что от бублика и дисков там в коробе уже наверное ничего не осталось. Было ощущение, что сила пинков только нарастала со временем. В общем, если эта адаптация продержится даже несколько тысяч км (уже наездил 2500 км примерно), меня устроит проделывать этот сброс адаптации периодически за 1200-1500руб.

Никому не навязываю своё мнение, просто делюсь чем вылечил сам пинки в коробке. Рад буду если помог советом. Тысяч через 15 отпишусь как обстоят дела.
Аватара пользователя
Tarasov Pavel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:20
Авто: Орландо акпп 1.8 2013

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Tarasov Pavel »

У меня после первой адаптации акпп, ещё у ОФФов в Автоимпорте делали на Андропова, ушли толкания при остановке. Через 60-70 тысяч пробега, с заменой масла в акпп, предложили ещё раз сделать. Через 2 дня коробка стала работать как вариатор! До сих пор почти идеальная работа коробки, никаких претензий. Подходит пробег уже под замену масла в акпп. Думаю так же буду делать, с адаптацией акпп.
Аватара пользователя
Alex R
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 08:22
Откуда: Батайск
Авто: АКПП Шевроле Каптива 2.4 2012

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Alex R »

14 000 почти прошел после ремонта акпп и адаптации. Полёт нормальный!
Дмитрийй
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 21:09
Авто: Опель астра н 2011 АМК 1.6 Z16XER

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Дмитрийй »

Подскажите в Москве где сделать адаптацию, устал от пинка 1-2 ) Автоимпорт смотрю на антропова пишет не арбайтен. (опель н амк)
Последний раз редактировалось Дмитрийй 25 апр 2022, 21:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Дмитрийй писал(а): 25 апр 2022, 21:11 Подскажите в Москве где сделать адаптацию, устал от пинка 1-2 ) Автоимпорт смотрю на антропова пишет не арбайтен. (опель н амк)
На astra H скорее всего будет AF17 или робот(изитроник).
Я, к сожалению, не помогу. В 2019 суппорт GM перешёл к лягушатникам. Они разделили софт на 4 части(бабла срубить побольше!). Так как роботами практически не занимаюсь, проплатил только опель и шевроле от 9-го года выпуска. В общем по 6Т30/40/45/50 полноценная версия. По роботам не помошник.

ЗЫ: Опель- центр(были раньше на Озёрной, смотрю на Автозаводскую переехали), Slok, GM club... могут сделать.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 09:30
Откуда: Откуда я берусь!
Авто: АКПП Опель Инсигния 2014

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Марьяна »

Читала, читала, не всё поняла.
Переспрошу для уточнения.
Имею Опель Инсигния с акпп 1.6 турбо. Год выпуска 2014.
Больше полугода, с прошлой осени, при включении задней передачи происходит толчок. Уже скоро месяц,- удар.
Все говорили, что связано с холодами. Дождалась постоянно плюсовая на улице. Как мне кажется ещё хуже стало.
Товарищ моего родственника был у вас, Евгений, со схожей ситуацией и говорит, что просто адаптацию сделали своей чудесной программой и всё стало ОК!

Как думаете, поможет ли мне адаптация акпп?
И если не поможет адаптация, чем грозит эта неисправность? Возможно ли у вас починить коробку автомат?
Ничто не вечно.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Марьяна писал(а): 27 апр 2022, 09:55 Читала, читала, не всё поняла.
Переспрошу для уточнения.
Имею Опель Инсигния с акпп 1.6 турбо. Год выпуска 2014.
Больше полугода, с прошлой осени, при включении задней передачи происходит толчок. Уже скоро месяц,- удар.
Все говорили, что связано с холодами. Дождалась постоянно плюсовая на улице. Как мне кажется ещё хуже стало.
Товарищ моего родственника был у вас, Евгений, со схожей ситуацией и говорит, что просто адаптацию сделали своей чудесной программой и всё стало ОК!

Как думаете, поможет ли мне адаптация акпп?
И если не поможет адаптация, чем грозит эта неисправность? Возможно ли у вас починить коробку автомат?
Адаптацию запустить надо однозначно.
Далее по результатам. На Инсигниях это своего рода болячка. Если долго не делалась адаптация акпп, то возможно настройки вышли за пределы допустимых параметров.
Думаю с большЕй вероятностью, поможет адаптация.
Если что- то посерьёзней, тоже вылечим. Вопрос финансов. Не более того.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 09:30
Откуда: Откуда я берусь!
Авто: АКПП Опель Инсигния 2014

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Марьяна »

atreg64 писал(а): 27 апр 2022, 10:32
Марьяна писал(а): 27 апр 2022, 09:55 Читала, читала, не всё поняла.
Переспрошу для уточнения.
Имею Опель Инсигния с акпп 1.6 турбо. Год выпуска 2014.
Больше полугода, с прошлой осени, при включении задней передачи происходит толчок. Уже скоро месяц,- удар.
Все говорили, что связано с холодами. Дождалась постоянно плюсовая на улице. Как мне кажется ещё хуже стало.
Товарищ моего родственника был у вас, Евгений, со схожей ситуацией и говорит, что просто адаптацию сделали своей чудесной программой и всё стало ОК!

Как думаете, поможет ли мне адаптация акпп?
И если не поможет адаптация, чем грозит эта неисправность? Возможно ли у вас починить коробку автомат?
Адаптацию запустить надо однозначно.
Далее по результатам. На Инсигниях это своего рода болячка. Если долго не делалась адаптация акпп, то возможно настройки вышли за пределы допустимых параметров.
Думаю с большЕй вероятностью, поможет адаптация.
Если что- то посерьёзней, тоже вылечим. Вопрос финансов. Не более того.
Спасибо! Надо записаться и приеду. Думаю между праздниками майскими.

А без них никак?

:D :D :D
Ничто не вечно.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Марьяна писал(а): 27 апр 2022, 10:34
Спасибо! Надо записаться и приеду. Думаю между праздниками майскими.

А без них никак?

:D :D :D

Получается намного хуже чем за деньги!
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Старик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:40
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Старик »

Буду краток: заехал, сделал адаптацию акпп. :D

Теперь подробнее.
Когда запустилась программа адаптации, немного серанул. Стучало в коробке, как будто что- то отвалилось и выпрыгнуть хотела железяка наружу. Пару минут так было. Потом все тише и мягче. В общем побумкала туда сюда раз 15 и затихла.
На экране компа надпись, мол всё зашибись, Гарвард выдал диплом об успешном окончании обучения!!! :D

Постояла машина с открытой дверью(так положено по условиям запуска активной адаптации), покурили и поехал. Сначала пару раз как то с забросами оборотов переключилась. Через 5-8 км уже получше стало. Только тогда заметил, что не стало толчка при остановке. Это было раньше всегда, говорили что коробка выходит в нейтраль и так должно быть. Получается, что так не должно было быть?

В общем на второй день всё вообще прекрасно. Знал бы раньше, что этот пункт обязателен и так помогает, давно сделал бы!
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение телеграм бот »

Всем доброго здоровья и с наступающим праздником! Расскажу мою историю с коробкой. 2013 год, пробег 106 т., допрадиатор ставил сам. Пинаться она начала давно, но было это эпизодически и не доставляло неудобств. В последние месяца три пинки стали усиливаться и вот настал момент, когда ездить в городе стало, мягко говоря, очень не комфортно. Приспокойном движении пинки были со 2 на 3, с 3 на 4 очень сильно, изредка с 1 на 2 слабенько. 5 и 6 идеально. При интенсивном разгоне всё было чудесно, переключения вообще не ощущались. Приехал я в профильный сервис на Шоссе Фрезере. Посмотрели ошибки, их не было. Говорят надо масло посмотреть, я говорю не надо оно только что залито и старое было прекрасным, я сам всегда меняю. Загнали на подъёмник с целью посмотреть с низу... На что? В рем зону не пустили. Пришёл чел, сказал, что масло хорошее. Я этому очень обрадовался🤣! Машина провисела минут сорок. Вердикт был такой - надо ремонтировать гидроблок и соленоиды, цена вопроса около 60к. Я поблагодарил и уехал. При детальном осмотре я не увидел следов вмешательства в коробку, то есть к ней не прикасались. Как они определили качество масла и его уровень, для меня осталось загадкой))).
И вот вчера я посетил всем нам знакомого Евгения). Он проверил прогой работу соленоидов, чего не сделали мастера из первого сервиса и картина нарисовалась. Почти все были мёртвые. Был заменён блок соленоидов. Отдельное спасибо Камилю, который всё это разбирал и собирал! После Евгений сделал адаптацию коробки. Моему счастью не было предела, когда я ехал домой, моя машинка стала опять почти новой! Такой кайф ощущать себя полноценным участником движения). Вся работа заняла около 4-х часов. Евгению СПАСИБО!

Да, добавлю... цена ремонта получилась горааааздо меньше, чем в первом сервисе.

Упёр с Орландо форума. :D
Аватара пользователя
MaXXX
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:21
Откуда: Москва
Авто: Шевроле Орландо 1.8 2012 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение MaXXX »

телеграм бот писал(а): 07 май 2022, 12:54 Вся работа заняла около 4-х часов. Евгению СПАСИБО!

Да, добавлю... цена ремонта получилась горааааздо меньше, чем в первом сервисе.

Упёр с Орландо форума. :D

А сколько в обшем получилось по сумме?
Кроме блока соленоидов ещё меняли что? Фильтр, масло?
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 09:30
Откуда: Откуда я берусь!
Авто: АКПП Опель Инсигния 2014

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Марьяна »

Привет! Привет! Приветики!

Рассказываю:
Собиралась в мае, не получилось, не сложилось по времени. Уезжала по делам в дальние края.
Сожалею теперь ужас как, что не сделала перед поездкой адаптацию акпп моей Синюшечки! Немного переживала, что назад буду ехать на эвакуаторе.
Температура как поднялась до 30+ градусов, на улице, болячка моей коробки начала проявляться гораздо сильнее.
Нашла сервис по отзывам местных, заехала, посмотрели масло в коробке, сказали всё отлично. Что делать с ударом при включении задней, развели руками.
Ну и на том спасибо.

Вернулась домой и прямиком к Евгению!
Довольно приятный в общении и вразумительно поясняющий всё, мужчина. Сразу посмотрел все функции, успокоил, что все системы работают штатно.
Минут 5 колбасило всю машину, она куда- то рвалась ехать, но я упорно держала её тормозом. Хорошо, что сразу предупредил мастер Евгений, что так и будет и ни в коем случае не отпускать газ и не трогать ничего до окончания всей процедуры. Как то резко всё стихло и на ноуте появилась надпись, что всё хорошо с коробкой! Ура! Ура! Ура!
Заглушила, вышла, подождала 2 минуты. Так положено. Села завела, включила заднюю, мягко напряглась машина! ещё раз, ещё, ещё. Даже проехала назад, остановилась перезапустила. Нет удара!!!!!!!! :D :D :D

В общем, всё классно уже больше недели! Что же я раньше не сделала?!
Евгению огромное спасибо! Теперь на установку дополнительного радиатора для акпп поеду в выходной. Когда была на адаптации, пообщались и на эту тему.
Ничто не вечно.
Qsede
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 17:15
Авто: Шевроле Круз 1.8 2010 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Qsede »

Добрый день!
Круз 1.8 2010 года, сейчас пробег 160к, коробку откапиталил на 127к , скажу сразу после капиталки все равно были глюки то рывок 1-2 , то клюет носом с 2-3, то вообще пнет с 3-4 .. чаще всего все это проиходит на холодную, на горячую без нареканий, практически. Если раньше это все было по отдельности, то изредка (особено зимой) все происходит сразу. Капиталить ещё раз коробку ой как не хочется, почитал форум прикинув что к чему, при этом я знаю машину с 5к пробега, и адаптацию никогда не делали, я думаю может дело в этом?...
Вопрос в следующем обязательно ли оборудование GM? Может подойдет Delfi 150e... но тогда какое ПО нужно на делфи? (у меня Автодок 2013 там в програмировании коробки этого нет)
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Qsede писал(а): 20 июл 2022, 17:23 Добрый день!
Круз 1.8 2010 года, сейчас пробег 160к, коробку откапиталил на 127к , скажу сразу после капиталки все равно были глюки то рывок 1-2 , то клюет носом с 2-3, то вообще пнет с 3-4 .. чаще всего все это проиходит на холодную, на горячую без нареканий, практически. Если раньше это все было по отдельности, то изредка (особено зимой) все происходит сразу. Капиталить ещё раз коробку ой как не хочется, почитал форум прикинув что к чему, при этом я знаю машину с 5к пробега, и адаптацию никогда не делали, я думаю может дело в этом?...
Вопрос в следующем обязательно ли оборудование GM? Может подойдет Delfi 150e... но тогда какое ПО нужно на делфи? (у меня Автодок 2013 там в програмировании коробки этого нет)
Приветствую!
Насколько я знаю, кроме GM MDI, сканматик ещё поддерживает функцию адаптации акпп GM.
Соленоиды меняли при ремонте акпп?
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Qsede
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 17:15
Авто: Шевроле Круз 1.8 2010 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Qsede »

Здравствуйте, да соленоиды меняли.
Причем ещё такая особенность, когда машина загружена 3-4 человека, то коробка работает почти без нареканий, и если заставлять коробку переключаться на 3к+ оборотах то тоже проблем нет.
К сожалению из того что имею только Дельфи, нужно будет поискать в Питере кто это может сделать, я в 3х сервисах профильных по ремонту КПП был, без осмотра сходу говорят - А так это 6t30 меняй гидроблок\загоняй на капиталку. Заморачиваться с этим никто не хочет)
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение телеграм бот »

Здравствуйте, на прогретую есть супермаленький пинок с 3-4 (то есть, то нет) по диагностике вроде как коробка абсолютно исправна, но при перелючении режимов r-d есть толчок, машина приехала с америки, там больше 100к не меняли масло, слилось черное, не горелое, без стружки, было несколько частичных замен и в итоге полная методом вытиснения, поможет ли адаптация, станет мягче в целом работа и главное уйдут пинки при r и d включении?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

телеграм бот писал(а): 20 апр 2023, 08:13 Здравствуйте, на прогретую есть супермаленький пинок с 3-4 (то есть, то нет) по диагностике вроде как коробка абсолютно исправна, но при перелючении режимов r-d есть толчок, машина приехала с америки, там больше 100к не меняли масло, слилось черное, не горелое, без стружки, было несколько частичных замен и в итоге полная методом вытиснения, поможет ли адаптация, станет мягче в целом работа и главное уйдут пинки при r и d включении?

Здравствуйте!

Исходя из описания, вероятнее всего проблема связана с проблемой переключения в коробке передач, которая может быть вызвана различными факторами, включая износ деталей, неисправности электрической системы или проблемы с жидкостью в коробке передач.

Адаптация коробки передач может помочь улучшить производительность и снизить вибрации при переключении передач, но она не может решить все возможные проблемы, связанные с коробкой передач.

Я рекомендую обратиться к профессиональным автомеханикам для проведения полной диагностики и ремонта коробки передач, особенно учитывая, что масло в коробке передач не менялось более 100 тысяч километров. Также, при замене масла следует убедиться, что используется рекомендованное производителем масло, чтобы избежать дополнительных проблем.

Надеюсь, что моя информация была вам полезна!
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Qsede писал(а): 21 июл 2022, 09:17 Здравствуйте, да соленоиды меняли.
Причем ещё такая особенность, когда машина загружена 3-4 человека, то коробка работает почти без нареканий, и если заставлять коробку переключаться на 3к+ оборотах то тоже проблем нет.
К сожалению из того что имею только Дельфи, нужно будет поискать в Питере кто это может сделать, я в 3х сервисах профильных по ремонту КПП был, без осмотра сходу говорят - А так это 6t30 меняй гидроблок\загоняй на капиталку. Заморачиваться с этим никто не хочет)
Здравствуйте! Рад, что смогу вам помочь.
Если соленоиды уже меняли, то, вероятнее всего, проблема не в них. Может быть, дело в плохой связи или повреждении проводов, которые идут к соленоидам, либо в плохом контакте самого разъема. Также возможно, что проблема связана с электроникой, которая управляет коробкой передач. Если при переключении на высоких оборотах проблем нет, это может говорить о том, что при большей скорости движения меняются условия и машина работает более стабильно.
Если вам сложно найти профильный сервис в вашем городе, можете обратиться к официальному дилеру или специализированному сервису, который занимается ремонтом коробок передач. Они могут провести более тщательную диагностику и найти источник проблемы. Удачи в ремонте вашего автомобиля!
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение телеграм бот »

Добрый день. Антара 2012 2.2 дизель, коробка 6t50, практически нет 2 передачи, если без перегазовки включать вручную, то едет, слегка газуешь и выкидывает в драйв с чеком и ошибкой 2714 по соленойду D. В ручном режиме все остальные передачи работают как часики. Задняя с легким пинком, но едет без проблем. Замена масла поможет? Или только замена соленойда второй передачи?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

телеграм бот писал(а): 20 апр 2023, 08:27 Добрый день. Антара 2012 2.2 дизель, коробка 6t50, практически нет 2 передачи, если без перегазовки включать вручную, то едет, слегка газуешь и выкидывает в драйв с чеком и ошибкой 2714 по соленойду D. В ручном режиме все остальные передачи работают как часики. Задняя с легким пинком, но едет без проблем. Замена масла поможет? Или только замена соленойда второй передачи?
Замена масла может помочь, если проблема связана с его состоянием, но, скорее всего, проблема в неисправности соленоида второй передачи. Ошибка 2714 указывает именно на этот соленоид. Рекомендуется заменить соленоид, чтобы исправить проблему. Обратитесь в специализированный сервис по акпп, чтобы произвели диагностику и ремонт коробки передач.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Бордо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 08:47
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Бордо »

А как дела с пинками акпп при переключении?
Я купил Круз на 199т пробега, как узнать делалось ли ТО АКПП.
У меня пинки между 2и3 . По моим ощущениям, хочу съездить на диагностику АКПП.
Очень больная тема, боюсь делать сам так как не хочу ошибиться, а в сервис страшно везти, так как наедалово.
Что посоветуете? :roll:
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Адаптация акпп.

Сообщение atreg64 »

Бордо писал(а): 20 апр 2023, 08:55 А как дела с пинками акпп при переключении?
Я купил Круз на 199т пробега, как узнать делалось ли ТО АКПП.
У меня пинки между 2и3 . По моим ощущениям, хочу съездить на диагностику АКПП.
Очень больная тема, боюсь делать сам так как не хочу ошибиться, а в сервис страшно везти, так как наедалово.
Что посоветуете? :roll:
Пинки пробуксовки при переключении АКПП могут быть вызваны разными факторами, такими как изношенные детали, недостаточный уровень жидкости в коробке передач или неисправности электронных компонентов АКПП. Чтобы узнать, делалось ли ТО АКПП на вашем автомобиле, вы можете обратиться к предыдущему владельцу или обслуживающему дилеру/сервисному центру.

Если у вас возникли проблемы с пинками между 2-й и 3-й передачами, то, как вы уже заметили, лучшее решение - обратиться в сервис и провести диагностику АКПП. Это может помочь выявить и устранить проблемы в вашей коробке передач и избежать дополнительных проблем в будущем.

Что касается радиаторов, то они не являются обязательным компонентом для работы АКПП, по мнению некоторых производителей. Однако установка дополнительного охлаждения для АКПП может существенно увеличить ее срок службы, как показывает практический опыт. Если вы живете в регионе с жарким климатом или занимаетесь автоспортом, то можете рассмотреть установку радиатора для АКПП, в первую очередь.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Бордо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 08:47
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Бордо »

Ок. Подьеду на днях. Хотелось бы до майских решить проблему.
Буров Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:02
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Буров Алексей »

А как эту адаптацию сделать на удаленном сервисе? Читал что как- то делают.
Буров Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:02
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Буров Алексей »

Просто советуют начать именно с этого, но далеко мне. Из Воронежа ехать только если уже настроиться делать капиталку коробки.
Аватара пользователя
СказочНИК
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 10:14
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение СказочНИК »

Буров Алексей писал(а): 21 май 2023, 07:28 Просто советуют начать именно с этого, но далеко мне. Из Воронежа ехать только если уже настроиться делать капиталку коробки.

Так может пока едет уже и собраться с финансами. Гнать в ремонт а там как получится.
Всевидящее ОКО :? Работаю удалённо! ;)
Аватара пользователя
Driver
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 08:24
Откуда: Одинцово
Авто: Шевроле Круз 1.6 2010 акпп

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Driver »

Буров Алексей писал(а): 21 май 2023, 07:28 Просто советуют начать именно с этого, но далеко мне. Из Воронежа ехать только если уже настроиться делать капиталку коробки.

Многие люди, включая меня, сталкивались с ситуацией, когда после ремонта автомобиля требовалось выполнить программную адаптацию автоматической коробки передач (АКПП). Причина этому - замена деталей во время ремонта, после чего старая конфигурация АКПП может работать со сбоями. Для проведения адаптации необходимо проехать определенное расстояние (150-200 км), после чего с помощью специального компьютерного обеспечения и программы выполняется калибровка и настройка АКПП. Этот процесс может быть услышан водителем и напоминает определенные внутренние настройки и регулировки. В результате такой оптимизации, алгоритм работы коробки адаптируется под текущее состояние АКПП и степень износа ее деталей. Существует множество сервисов, где может быть выполнена такая адаптация, включая клубный сервис по ремонту АКПП на Авиамоторной, где работает Евгений. Выполнение адаптации не является универсальным решением, но часто помогает улучшить работу АКПП.
Надеюсь, помог разобраться для чего нужна адаптация коробки.
EricMO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 20:44
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение EricMO »

Никогда не делал за 72 тыс. км, два раза менял жижу в акпп, частично и полностью. После замены первое время передачи помягче включаются, потом всё приходит на круги своя
Аватара пользователя
Кирот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 08:20
Авто: Фолькс Тигуан 2 2.0 TDI DQ500

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Кирот »

EricMO писал(а): 24 май 2023, 07:55 Никогда не делал за 72 тыс. км, два раза менял жижу в акпп, частично и полностью. После замены первое время передачи помягче включаются, потом всё приходит на круги своя
А делали каким прибором? Сканер должен быть GM MDI. В моём случае, именно он и помог. Другими делали резет, сброс настроек и адаптаций. Получалось как у Вас- хватало ненадолго.
EricMO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 20:44
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение EricMO »

В целом всё устраивает. Но иногда бывают моменты. Сегодня, когда возвращался с отдыха за городом, случилось нечто странное. Автомобиль был заполнен до отказа, и я ехал со скоростью больше сотни километров в час. Мне понадобилось совершить обгон, и я нажал на газ. Двигатель начал работать громче, но автомобиль без проблем совершил обгон. В это время я заметил, что обороты поднялись, и коробка передач переключилась. Я слегка отпустил газ и снова нажал, чтобы обороты не поднимались слишком высоко.
EricMO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 20:44
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение EricMO »

Кирот писал(а): 24 май 2023, 08:07
EricMO писал(а): 24 май 2023, 07:55 Никогда не делал за 72 тыс. км, два раза менял жижу в акпп, частично и полностью. После замены первое время передачи помягче включаются, потом всё приходит на круги своя
А делали каким прибором? Сканер должен быть GM MDI. В моём случае, именно он и помог. Другими делали резет, сброс настроек и адаптаций. Получалось как у Вас- хватало ненадолго.
Неофициальный сервис, но машины наших марок присутствовали кроме меня. Программируют чип тюнинг, но акпп не занимаются.
Аватара пользователя
Кирот
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 08:20
Авто: Фолькс Тигуан 2 2.0 TDI DQ500

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Кирот »

EricMO писал(а): 24 май 2023, 15:10
Кирот писал(а): 24 май 2023, 08:07
EricMO писал(а): 24 май 2023, 07:55 Никогда не делал за 72 тыс. км, два раза менял жижу в акпп, частично и полностью. После замены первое время передачи помягче включаются, потом всё приходит на круги своя
А делали каким прибором? Сканер должен быть GM MDI. В моём случае, именно он и помог. Другими делали резет, сброс настроек и адаптаций. Получалось как у Вас- хватало ненадолго.
Неофициальный сервис, но машины наших марок присутствовали кроме меня. Программируют чип тюнинг, но акпп не занимаются.
Чип тюнинг не показатель. Должен быть софтина GM.
Henry Ford
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 12:31
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Henry Ford »

Привет всем!
Astra j 1.6t сделал вчера адаптацию акпп после замены масла все глюки толчки и проблемы ушли, НО при включённом кондее автонейтраль работает с ощутимой задержкой и переключение не такие плавные как без него порой даже слегка толкает на переключениях. И сдаётся мне такого не должно быть, если кто предположит что кондей отбирает мощность у двигла и это норм, то возрожу, имею Дайхатсу с двиглом 0.7 64 пони и его автомату дофене на кондей вообще только тяга хуже... Куда рыть?
Ростов Папа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 13:29
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Ростов Папа »

Попалась статья:

Адаптация АКПП Шевроле: что это и зачем это нужно?
Адаптация автоматической коробки передач (АКПП) является одним из важных процессов, связанных с обслуживанием автомобилей Шевроле. Этот процесс позволяет оптимизировать работу трансмиссии, обеспечить ее долговечность и надежность. В этой статье мы рассмотрим особенности адаптации АКПП на разных моделях Шевроле.
Адаптация АКПП Шевроле Круз
Шевроле Круз - одна из самых популярных моделей Шевроле на рынке. Адаптация АКПП на Шевроле Круз может потребоваться после замены масла или других элементов трансмиссии. Эта процедура позволяет настроить работу коробки передач под индивидуальные особенности автомобиля и стиль вождения его владельца.
Для адаптации АКПП на Шевроле Круз необходимо выполнить следующие действия:
Прогреть автомобиль до рабочей температуры, при этом двигатель должен быть выключен.
Включить зажигание, не запуская двигатель.
Нажать на педаль тормоза и перевести рычаг АКПП в положение “D”.
Запустить двигатель и подождать 10-15 секунд.
Перевести рычаг АКПП в положение “P” и выключить зажигание.
Повторить процедуру адаптации 2-3 раза.
Важно помнить, что адаптация АКПП на Шевроле Круз 1.8 и 1.6 проводится одинаково.
Адаптация АКПП Шевроле Авео Т300
Авео Т300 - еще одна популярная модель Шевроле, которая оснащена автоматической коробкой передач. Адаптация АКПП Авео Т300 может потребоваться в случае замены масла, ремонта трансмиссии или просто при изменении стиля вождения.
Процесс адаптации АКПП Авео Т300 выглядит следующим образом:
Прогреть автомобиль до рабочей температуры.
Заглушить двигатель.
Включить зажигание, но не запускать двигатель.
Нажать на педаль тормоза, перевести рычаг АКПП в режим “D” и запустить двигатель.
Подождать 10 секунд, затем перевести рычаг в положение “N” и снова подождать 10 секунд.
Повторить эту процедуру 3-4 раза.
После этого адаптация АКПП Авео Т300 будет завершена.
Адаптация АКПП Шевроле Орландо 1.8
Chevrolet Orlando - это семейный минивэн, который также оснащается автоматической коробкой передач. Адаптация АКПП Орландо может потребоваться после ремонта или замены масла в трансмиссии.
Выполняется адаптация АКПП Орландо следующим образом:
Запустить двигатель и прогреть автомобиль до рабочей температуры.
Выключить зажигание.
Включить зажигание и нажать на педаль тормоза.
Переключить рычаг АКПП в положение “D” на 10 секунд и затем в положение “R” на 10 секунд.
Выключить двигатель.
Повторять эту процедуру до тех пор, пока адаптация не будет завершена. Обычно это занимает 3-5 минут.
Заключение
Адаптация АКПП на автомобилях Шевроле - это важная процедура, которая позволяет оптимизировать работу трансмиссии и продлить ее срок службы. Выполнить адаптацию можно самостоятельно, следуя приведенным выше инструкциям.


Кто- то пробовал так делать? Помогает или как всегда, танцы с бубном?
Bogdan Karev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 06:40
Авто:

Re: Адаптация акпп.

Сообщение Bogdan Karev »

Ростов Папа писал(а): 14 мар 2024, 07:02
Адаптация АКПП Шевроле Орландо 1.8
Chevrolet Orlando - это семейный минивэн, который также оснащается автоматической коробкой передач. Адаптация АКПП Орландо может потребоваться после ремонта или замены масла в трансмиссии.
Выполняется адаптация АКПП Орландо следующим образом:
Запустить двигатель и прогреть автомобиль до рабочей температуры.
Выключить зажигание.
Включить зажигание и нажать на педаль тормоза.
Переключить рычаг АКПП в положение “D” на 10 секунд и затем в положение “R” на 10 секунд.
Выключить двигатель.
Повторять эту процедуру до тех пор, пока адаптация не будет завершена. Обычно это занимает 3-5 минут.
Заключение
Адаптация АКПП на автомобилях Шевроле - это важная процедура, которая позволяет оптимизировать работу трансмиссии и продлить ее срок службы. Выполнить адаптацию можно самостоятельно, следуя приведенным выше инструкциям.


Кто- то пробовал так делать? Помогает или как всегда, танцы с бубном?
Делал несто подобное. Нашёл инструкцию на драйве. Через несколько поездок всё сдулось. Такие же толчки как и до дёрганья ручкой и нажимание педали.

В общем:

Изображение
Ответить