Двигатель шевроле круз 1.8 автомат

Разместите заявку на оказание услуги и гарантированно получите ожидаемый ответ или подсказку от форумчан, к кому обратиться.
Правила форума
Администрация форума не несёт ответственность за качество и ценовую политику автосервисов, представленных в данном разделе. Кроме случаев непредоставления скидок, заявленных в темах партнеров!
Аватара пользователя
Родион Круз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 09:45
Авто:

Двигатель шевроле круз 1.8 автомат

Сообщение Родион Круз »

Друзья! Всех приветствую!
Возникла проблема с двигатель шевроле круз 1.8. Вышло всё масло через клапан крышки, как выяснилось в сервисе, и двигатель пришел в негодность. Восстановление стоит дороже чем покупной готовый. Ребята на сервисе этим не занимаются, предлагают поменять, но чтобы я привез им сам. Всё обговорили, всё нормально поначалу было. Но, вот я приступил к поискам и столкнулся с такой проблемой: есть двигатель шевроле круз, уже снятый готовый к транспортировке, только купить и забрать. Но, важный момент: у меня шевроле круз 1.8 акпп, а этот двигатель с круза 1.8 МКПП. По буквам маркировки он идентичен моему, но встанет ли на него АКПП? Крепления там всякие, провода от электроники? Можете посмеяться, незнание в моём случае, не освобождает от пустых трат!
Буду рад любым советам и ссылкам.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Двигатель шевроле круз 1.8 автомат

Сообщение atreg64 »

Родион Круз писал(а): 13 сен 2021, 09:54 Друзья! Всех приветствую!
Возникла проблема с двигатель шевроле круз 1.8. Вышло всё масло через клапан крышки, как выяснилось в сервисе, и двигатель пришел в негодность. Восстановление стоит дороже чем покупной готовый. Ребята на сервисе этим не занимаются, предлагают поменять, но чтобы я привез им сам. Всё обговорили, всё нормально поначалу было. Но, вот я приступил к поискам и столкнулся с такой проблемой: есть двигатель шевроле круз, уже снятый готовый к транспортировке, только купить и забрать. Но, важный момент: у меня шевроле круз 1.8 акпп, а этот двигатель с круза 1.8 МКПП. По буквам маркировки он идентичен моему, но встанет ли на него АКПП? Крепления там всякие, провода от электроники? Можете посмеяться, незнание в моём случае, не освобождает от пустых трат!
Буду рад любым советам и ссылкам.
F18D4 = F18D4 невзирая на акпп или мкпп. Вамнужен двигатель, совпадающий по маркировке. Акпп или мкпп - роли не играет. На вашей машине всё остаётся неизменно, кроме номера вновь установленного двигателя.
Карочь: берите смело, тот что нашли! Встанет как родной и может даже расход упадёт,- он ведь на генном уровне от МКПП :D :D :D
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Родион Круз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 09:45
Авто:

Re: Двигатель шевроле круз 1.8 автомат

Сообщение Родион Круз »

atreg64 писал(а): 13 сен 2021, 11:08 F18D4 = F18D4 невзирая на акпп или мкпп. Вамнужен двигатель, совпадающий по маркировке. Акпп или мкпп - роли не играет. На вашей машине всё остаётся неизменно, кроме номера вновь установленного двигателя.
Карочь: берите смело, тот что нашли! Встанет как родной и может даже расход упадёт,- он ведь на генном уровне от МКПП :D
Спасибо!
Нашел ещё в двух местах отзывы про замену двигателя, аналогичных моей машине. В одном месте обсуждалась замена двигателя на Орландо, правда. Но я понимаю, что 1.8 одинаковы? Теперь понимаю! :oops:
Пожалуй буду брать тот, что нашел и пусть ставят. Тем более, что мастер с сервиса, где мой Круз стоит сейчас, сказал, что перед установкой сличат всё наглядно.
Ещё раз, спасибо!
Аватара пользователя
Родион Круз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 09:45
Авто:

Re: Двигатель шевроле круз 1.8 автомат

Сообщение Родион Круз »

Всем спасибо за тветы! Всё хорошо, двигатель подошел один в один. Завелся почти сразу, все жидкости сменили заодно. Кое что даже лишнее на нём было. Мастер подсказал выложить на дроме и авито, хоть что- то да верну денег.
Ответить