Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Обслуживание, проблемы двигателя и его систем
Лайфхаки и подсказки приветствуются.
Желаете создать заметку или статью для FAQ,- дерзайте!
Правила форума
Если есть какие- то собственные мысли и наработки по устранению неисправностей, можете разместить отдельным постом и оставить заявку на размещение в отдельном FAQе по ДВС.
Rebilder
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Rebilder »

zalex писал(а): 30 авг 2023, 10:23 А, забыл движок 1.8 141 л.с.
Если оплевский привезли, то будет мозг выносить.
На отливке справа какие цифры и буквы? На крузе должно быть F18D4
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
BernardJL

Сообщение BernardJL »

Здравстввоать всем!
Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze 2012 года с двигателем 1.8 и автоматической коробкой передач. Когда автомобиль находится на светофоре или в пробке, особенно после прогрева двигателя, он иногда совершает небольшие толчки, как будто пытается двигаться вперед, но тормоз этому мешает. Если переключиться на любой другой режим, эти толчки исчезают. Я слышал, что подобное поведение является нормальным для автомобилей GM и связано с функцией автоматической нейтрали. Хотел бы узнать, есть ли у кого-то еще подобная проблема?
AlinaPaync

Сообщение AlinaPaync »

BernardJL писал(а): 23 окт 2023, 08:46 Здравстввоать всем!
Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze 2012 года с двигателем 1.8 и автоматической коробкой передач. Когда автомобиль находится на светофоре или в пробке, особенно после прогрева двигателя, он иногда совершает небольшие толчки, как будто пытается двигаться вперед, но тормоз этому мешает. Если переключиться на любой другой режим, эти толчки исчезают. Я слышал, что подобное поведение является нормальным для автомобилей GM и связано с функцией автоматической нейтрали. Хотел бы узнать, есть ли у кого-то еще подобная проблема?
Похоже Вам в этой ветке спросить надо: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?t=14
BernardJL

Сообщение BernardJL »

AlinaPaync писал(а): 23 окт 2023, 08:59
BernardJL писал(а): 23 окт 2023, 08:46 Здравстввоать всем!
Похоже Вам в этой ветке спросить надо: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?t=14
Спасибо за подсказку.
Dmitrij

Сообщение Dmitrij »

Сегодня накрылся МЗ Era (артикул 880.337). Отходил почти 5 лет. Но наверно отходил бы больше. Как всегда человеческий фактор.))) Забил на свечи. ))) Ездил много десятков тысяч.))) Даже не скажу сколько. )) Но точно больше 40. Может и больше 50-ти. Начались пропуски в третьем горшке. На педальку стал давить нежно, чтоб не пробить окончательно. Ниже 2500 оборотов старался не опускать. Дотелепал до Солнечногорска. Благо новые свечи валялись в багажнике. Снимаю старые, а там зазор миллиметра три.😁
Свечи махнул, но не особо уже помогло. Походу модуль подробило уже. По цкаду 100 км ехал, старался обороты ниже 2500 не опускать. К концу поездки все равно в третьем горшке под 30 пропусков. В остальных от трех до 8.
Ребяты, не ленитесь менять на D4 свечи раз в двадцатку хотя б.
Вот попал сегодня на шесть с полтиной рубасов по своей лени.))
Ответить