Стук подвески

Правила форума
Обсуждаем, кто что устанавливал оригинальное и аналоги. Как себя показали в работе. Устранение неисправностей с максимальной эффективностью и прочие моменты текущей эксплуатации.
Рустам
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 23:20
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: Стук подвески

Сообщение Рустам »

Паламарчук писал(а): 28 мар 2022, 11:46 Ставили заводские. Ничего не дорабатывали, было противное брякание на кочках, если не притормаживать.
Всё решилось заменой самх болтов направляющих в комплекте и прочистили все суппорта, смазали.

FRENKIT : 810072 Взял номер из заказ-наряда.
Буду рад, если поможет инфа.
У меня нет металического бряцанья. У меня картошка в ведре.
Попробую заменить. А там посмотрю пропадет звук или нет.
Спасибо всем кто откликнулся!
Аватара пользователя
Балбес
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 14:37
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Стук подвески

Сообщение Балбес »

Была картошка, на тогдашнем форуме круза посоветовали поменять верхние резиновые опоры.
Сам не делал, заехал в ЖиЭм клуб на Выхино. Ребзя что то ещё срезали по кругу. Поставили и забыл. Тарабанило конкретно до замены.
Лёмфордер запомнил название этих подпорок для стойки.
ДуракОм закон не читан.
Аватара пользователя
Tarasov Pavel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 09:20
Авто: Орландо акпп 1.8 2013

Re: Стук подвески

Сообщение Tarasov Pavel »

Рустам писал(а): 28 мар 2022, 13:54
Паламарчук писал(а): 28 мар 2022, 11:46 Ставили заводские. Ничего не дорабатывали, было противное брякание на кочках, если не притормаживать.
Всё решилось заменой самх болтов направляющих в комплекте и прочистили все суппорта, смазали.

FRENKIT : 810072 Взял номер из заказ-наряда.
Буду рад, если поможет инфа.
У меня нет металического бряцанья. У меня картошка в ведре.
Попробую заменить. А там посмотрю пропадет звук или нет.
Спасибо всем кто откликнулся!

Уважаемый коллега, ни как не могу снять задний сайлетблок с рычага. Закис он и не снимается. Сам в хорошем состоянии, шаровая убита, выбросить всё вместе жалко.
Подскажи, как свой сбивал?
У меня сайленблок порван был немного, но ни каких звуков не издавал. а щас при медленной езде по дороге то яма то горка слышен скрип, это он так себя проявляет?
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Стук подвески

Сообщение телеграм бот »

По поводу смазки пальцев суппортов и резинок:
Смазываю пальцы уже лет 10 обычной графитовой чёрной смазкой для ШРУСов. В каждом сельпо продаётся килограммами. Морозов не боится, к РТИ лояльна, чего ещё надо?..))) По поводу самих РТИ на пальцах:
Много лет назад заклинил у меня один палец. Еле вытащил. Сижу в гараже и думаю, чего с ним делать. Резинка разбухла. Назад не вставить. Запасных пальцев нет. Машина завтра нужна. Срезал ножом эту резинку нахер. Смазал графиткой тонким слоем и засунул помолясь.))) Работает уже много лет и не стучит.)) Потом ещё разок с другим суппортом такое же провернул, када там резинка разбухла. К вопросу о набухании резинок:
До набухания (слово то какое двусмысленные) 🙂, так вот до набухания я эти пальцы вообще не смазывал. При смене колодок всегда проверял пальцы на подвижность. Двигаются мягко и свободно туда-сюда, значит ставлю назад не вскрывая. А уж те, которые вызывали подозрения при проверке, те мазал графиткой. Разбухали от того, что смазка родная вся высохла и вода попала. Так что у меня остались ещё два пальца с резинками не мазанные ни чем с завода.))) Подвижность проверял. Упруго и мягко, как мы любим. 😁 Ща написал и задумался. А мож и один.)) Мож я уже на трёх срезал.)) Не помню.)) Но не четырёх точно.)
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Стук подвески

Сообщение телеграм бот »

[10:47, 10.04.2022] Сергей В том то и дело что ,то ли резина непонятная,то ли от смазки какой либо разбухает))
[10:48, 10.04.2022] Сергей : поэтому есть стремление подобрать смазку,от которой и не разбухает и не засыхает она))
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Стук подвески

Сообщение телеграм бот »

[10:52, 10.04.2022] Сергей: А так у меня даже пыльники разбухали))
[10:58, 10.04.2022] Юрий: Пыльники пальцнв?... У себя пока такого не видел. А так если порассуждать, вы когда-либо видели разбухшие пыльники ШРУСов?.. Я нет. Плюс сам шрус подвержен почти такому же воздействию как и суппорт. И в шрусах смазка не теряет свойств. Поэтому я её и решил применять. Есть небольшое отличие. В суппорте температура кратковременно может подниматься выше, чем в шрусе. Ну в шрусе она шматками лежит.))) В палец надо прям тонким слоем.
Аватара пользователя
Alex R
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 08:22
Откуда: Батайск
Авто: АКПП Шевроле Каптива 2.4 2012

Re: Стук подвески

Сообщение Alex R »

Всем привет!
Свои пять копеек вставлю. Может кому будет интересно. В общем, снова начал гореть задний диск и появился запах колодок. Было решено разбирать полностью. Снял суппорт, затем открутил скобу. По диску видно, что настрадался. По итогу диск прикипел к ступице. Снял, все зачистил. Ах да, есть спецы, которые если не заходит колодка - начинают ей помогать путём забития (что категорически неправильное решение). Направляющие пластинки были зачищены. И внимание, на скобе под пластинками образуется налёт грязи+ржавчины и все со временем трамбуется и ухудшает ход колодки (спецы знают). Все было вычищено и промазано, посадочные даже отбиты от налёта. Собираем все обратно и это приятное чувство, когда колодка входит, как к себе домой 😄

В общем, у кого проблемы с нагревом дисков и туго входят колодки, вам в помощь сие расписня))
И да, на электроном ручнике поршень вдавливаем, на механическом - вкручиваем 😉
Аватара пользователя
Старик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:40
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Стук подвески

Сообщение Старик »

При замене колодок, каждый раз нужно всё это проделывать.
Аватара пользователя
Морозов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 09:00
Авто: акпп opel astra J 1.6 2011 год

Re: Стук подвески

Сообщение Морозов »

Обслуживаю все машины в одном сервисе. При замене тормозных колодок и дисков, всегда делают обслуживание суппортов с очисткой. Проблем никогда не было с тормозами. Стуки были давно, оказались стабилизаторные стоечки.
Аватара пользователя
MaXXX
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:21
Откуда: Москва
Авто: Шевроле Орландо 1.8 2012 акпп

Re: Стук подвески

Сообщение MaXXX »

Морозов писал(а): 13 апр 2022, 08:41 Обслуживаю все машины в одном сервисе. При замене тормозных колодок и дисков, всегда делают обслуживание суппортов с очисткой. Проблем никогда не было с тормозами. Стуки были давно, оказались стабилизаторные стоечки.

Да, тоже менял ути линки из-за стука на кочках.
Рустам
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 23:20
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: Стук подвески

Сообщение Рустам »

Tarasov Pavel писал(а): 10 апр 2022, 09:23
Рустам писал(а): 28 мар 2022, 13:54
Паламарчук писал(а): 28 мар 2022, 11:46 Ставили заводские. Ничего не дорабатывали, было противное брякание на кочках, если не притормаживать.
Всё решилось заменой самх болтов направляющих в комплекте и прочистили все суппорта, смазали.

FRENKIT : 810072 Взял номер из заказ-наряда.
Буду рад, если поможет инфа.
У меня нет металического бряцанья. У меня картошка в ведре.
Попробую заменить. А там посмотрю пропадет звук или нет.
Спасибо всем кто откликнулся!

Уважаемый коллега, ни как не могу снять задний сайлетблок с рычага. Закис он и не снимается. Сам в хорошем состоянии, шаровая убита, выбросить всё вместе жалко.
Подскажи, как свой сбивал?
У меня сайленблок порван был немного, но ни каких звуков не издавал. а щас при медленной езде по дороге то яма то горка слышен скрип, это он так себя проявляет?
Добрый вечер, я еще не менял сайлентблоки рычагов. Я поменял только втулки стабилизатора. Кстати заменил пальцы, оба поставил с резиновыми втулками стук стал меньше но он есть. Буду дальше искать.
Adam Mow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 00:18
Авто: bmw

Re: Стук подвески

Сообщение Adam Mow »

Всем привет. )) начал стучать шрус внутренний левый при трогании , думаю ну ладно, поменяю сразу оба, пробег 200 тысяч, стояли ещё оригинальные. Купил, фирма зекхер, установили,стук пропал, но оба шруса люфтят в коробке, масло не подтикает. На сервисе сказали, что это не оригинальные запчасти, так и будет. У кого-то ещё было так же??? На старых люфта не было.
Alfred Gref
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 06:44
Авто:

Re: Стук подвески

Сообщение Alfred Gref »

Поменял все шрусы налевой полуоси (на внутреннем шрусе, внутренний сепаратор, имелись даже сколы металла, шарики сепаратора были все покоцаны ,вямках иточках, внешнему спаратору тож досталось) ,на правой ничего не трогал.Так вот хруст пропал а стук этот опять всплыл o_O :unknw: :mad: И вот наткнулся на твою статью иозадачился неужели правыый внутренний может так стучать что аж влевую часть водительскую отдаёт.И. ОТПИШИСЬ пожалуйста после замены правого внутреннего шруса, стук прошёл или нет? Ато я уже грешу на износ шестерён сателлитов и их осей или вообще проблемы с дифференциалом. буду ждать от тебя какого нибудь..
Alfred Gref
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2023, 06:44
Авто:

Re: Стук подвески

Сообщение Alfred Gref »

Всех приветствую! Вопрос такой.
Стучал внутренний шрус, заменил, в течении недели снова начал стучать. То пропадает, то снова стучит.
Заехал в сервис, сказали не затянули нормально, подтянули, уехал. Опять стучит, заезжаю снова в сервис, говорят болт сломался, не затянется, купи оригинальные болты и все будет ок. Купил оригинальные болты, закрутили, опять стук, но уже реже и снова пропал на какое-то время. Шрусы брал аналог. Собственно сам вопрос.
Дело в неоригинальных шруссах?
Может быть проблема в коробке? (Механика, менялась бывшим владельцем)
Как закрыть проблему раз и навсегда? Просто советуют взять оригинальные шрусы, но не хочется ради теста выбрасывать 40к. Мотор 1.6
Bryan LP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 13:40
Авто: bmw

Re: Стук подвески

Сообщение Bryan LP »

Adam Mow писал(а): Вчера, 07:44 Всем привет. )) начал стучать шрус внутренний левый при трогании , думаю ну ладно, поменяю сразу оба, пробег 200 тысяч, стояли ещё оригинальные. Купил, фирма зекхер, установили,стук пропал, но оба шруса люфтят в коробке, масло не подтикает. На сервисе сказали, что это не оригинальные запчасти, так и будет. У кого-то ещё было так же??? На старых люфта не было.
У меня тож кстати с щелчков началось при ускорении торможении, тока пощелкало недолго.
еще я у себя плассмассовые пыльники или кожухи, хз как называется потерял, через них вал из кузова торчит. они бы наверное не дали шрусу сильно болтаться и молотить все подряд.
на крузе движка с коробкой расположены поперечно, простор для болтанки...
Vikisub
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2024, 18:59
Авто: bmw

Предложение по рекламе к администратору xn----dtbib3acnene2aj1d.xn--p1ai

Сообщение Vikisub »

Добрый деньrusjizn com/
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным
Хочу купить рекламное место для баннера в шапке, за $300 в месяц
Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели И еще, адрес моей страницы rusjizn com/ - он не будет противоречить тематике? Спасибо!
Прошу написать о Вашем решении мне в ПМ или на почту viktoriyaskuchko1999@gmail com
Veronayle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 00:58
Авто: bmw

BUSINESS PROPOSAL TO ADMINISTRATOR xn----dtbib3acnene2aj1d.xn--p1ai

Сообщение Veronayle »

Good afternoon ukrjizn com/
I found your forum very attractive and promising
I want buy advertising space for a banner in the header , for $ 1400 per month
Pay I will be through WebMoney, 50% immediately, and 50% in 2 weeks And yet, the address of my blog ukrjizn com/ - will it not contradict the topic? Thank you!
Please write about your decision to me in the PM or to the mail veronikaslobodanovich@gmail com
Ответить