Глохнет на ходу Круз.

Обслуживание, проблемы двигателя и его систем
Лайфхаки и подсказки приветствуются.
Желаете создать заметку или статью для FAQ,- дерзайте!
Правила форума
Если есть какие- то собственные мысли и наработки по устранению неисправностей, можете разместить отдельным постом и оставить заявку на размещение в отдельном FAQе по ДВС.
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 18:10
Откуда: ПодМосковье.
Авто:

Глохнет на ходу Круз.

Сообщение Никита »

Не всегда, но бывает, что глохнет на ходу машина. Шевроле Круз 2012 1.8 акпп. Пробег 173 000 км. Если пробовать завести сразу, то может не завестись, стартер крутит исправно. До этого было что-то со стартером или генераторром. Я не первый владелец только 17 000 проехал. Ошибки со словов сервиса неактуальные. Куда копать или может у кого было и знаете как устранить?
Макс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 09:22
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение Макс »

Было очень похожее года полтора назад. Решилось заменой датчика охлаждайки на пластиковом корпусе позади термостата. Ошибок тоже не было, но у меня стрелка температуры на щитке вела себя странно. Диагностику подключили и показал диагност: температура в сканере отражалась что-то около 40 градусов. На самом деле был прогрет движок до максимума.
конст
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 08:14
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение конст »

У меня не прям вот глохла, но было так: при резкой остановке и сбросе педали газа обороты падали почти до 0 и потом поднимались до почти 2 тысяч. После этого выравнивались, но немного неустойчиво работал двигатель. В итоге оказалось что неисправен клапан бензобака. Я уже у Виктора на сервисе вспомнил, что воздух шумно в бак заходил при откручивании крышки на заправке. В общем, что- то продули или поменяли и всё нормализовалось, практически сразу!
firspp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 11:36
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение firspp »

У меня тоже несколько лет назад глохла на ходу. Погрызли "крысы" блок предохранительный и массу.
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение телеграм бот »

Макс писал(а): 01 авг 2021, 09:45 Было очень похожее года полтора назад. Решилось заменой датчика охлаждайки на пластиковом корпусе позади термостата. Ошибок тоже не было, но у меня стрелка температуры на щитке вела себя странно. Диагностику подключили и показал диагност: температура в сканере отражалась что-то около 40 градусов. На самом деле был прогрет движок до максимума.

Да, с датчиком ОЖ, что на корпусе термостата, довольно часто приключается что- нибудь.
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 18:10
Откуда: ПодМосковье.
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение Никита »

firspp писал(а): 14 авг 2021, 00:08 блок предохранительный и массу.
Проделали на сервисе примерно то же самое. Сняли блок предохранителей, залили ВДшкой. Пока другие разьёмы обрабатывали специальным спрэем, блок предохранителей лежал так. Потом всё продули насухо, побрызгали все контакты, вытаскивая релюшки и предохранители. Всё поставили на место и сканером что-то ещё делали. Завелся с полдрыга! Пока езжу, даже похожего на заглохнуть ничего нет. Буду надеяться, что этим и закончится. Сфотал спрей, если надо могу выложить.
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение телеграм бот »

Товарищи вчера машина заглохла по трассе пропала тяга пару раз проперделась и не заводилась подозрение на катализатор... скажите у кого разваливался катализатор и к чему это привело? Слышал про задиры в двигателях кто что знает?
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение телеграм бот »

Добрый день. После замены распредвала, пропала тяга и начала дёргаться при разгоне. Больше 130 не набирает. Шевроле круз. Двигатель 1.8 механика. Диагностика выдала эти ошибки:

Изображение
Аватара пользователя
Atreg 64
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 08:15
Откуда: Москва
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение Atreg 64 »

телеграм бот писал(а): 04 окт 2021, 09:30 Добрый день. После замены распредвала, пропала тяга и начала дёргаться при разгоне. Больше 130 не набирает. Шевроле круз. Двигатель 1.8 механика. Диагностика выдала эти ошибки:

Изображение
Вал не родной. Сличите с расположением на старом и тот что поставили.
Криво поставили, шестерню не выставили точно.
И т.д. Ванговать - неблагодарное дело, если сам не приложил руку. ;)
Аватара пользователя
Atreg 64
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 08:15
Откуда: Москва
Авто:

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение Atreg 64 »

телеграм бот писал(а): 02 окт 2021, 09:36 Слышал про задиры в двигателях кто что знает?
Это из другого болота мотивы! В нашем такое - редкость!
И про кат тоже из той же песни куплет!
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 10:18
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение Ромыч »

Всем привет, подскажите пожалуйста, Круз 1.8 возникла проблема. Ошибка Р 0017!!! Заменили кольцо импульсное на выпускном распредвале, т.к. на старом сломался лепесток, теперь выскочил "чек" и автомобиль отказывается ехать вообще, и глохнет, и неровно работает, и ещё, когда руль до конца выворачиваешь тоже глохнет. Это пипец какой то. Может кто сталкивался. Помогите.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение atreg64 »

Либо кольцо не правильно установили либо метки не совпадают, когда кольцо на выпуске провернуто ошибка 0325 обычно появляется, а так у Вас скорее всего метки коленвала с распредвалом не правильно выставлены!
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 10:18
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Глохнет на ходу Круз.

Сообщение Ромыч »

В общем поменяли вал распредвала целиком. Купил на разборке Волгоградский проспект. Спасибо что подсказали где цены нормчик!
Ошибки боьше нет! Не глохнет куда ни крути руль. Даже поехала машинка порезвее!
Ответить