Толчки акпп

Толчки акпп в движении, на тормозе в положении драйв

Обслуживание, неисправности АКПП и других автоматических трансмиссий
Правила форума
Обсуждаются все трансмиссии, невзирая на марку и модель. Посты не по теме АКПП GM, набравшие определённое количество сообщений, будут выделены в новую тему.
Аватара пользователя
Atreg 64
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 08:15
Откуда: Москва
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение Atreg 64 »

телеграм бот писал(а): 02 окт 2021, 09:41 Всем доброго дня! Будьте добры, поделитесь соображениями. Имеется Шевроле Круз 2013 г., 1.8 АКПП, пробег 86 т. км. и 2 неприятных момента. Первый- это при движении накатом при даже плавном нажатии на педаль акселератора сначала происходит короткий одиночный рывок ( тычок) а потом уже набор скорости. Это на любой скорости. Жидкость в АКПП менена недавно 2 раза, уровень грамм на 200 выше. Доп. радиатор АКПП установлен, свечи новые. Катушка рабочая. Дроссель чистил тоже недавно. При переключении передач КПП не пинается. Второй момент- это торможение. Оно не равномерное плавное, а опять же бывает с какими то рывками. Как будто что то закусывает. Все диски и колодки заменены.
Адаптация акпп в помощь. Если не поможет,- мониторить соленоиды. По симптомам очень похоже на линию клапана выбора передач.
Гость

Re: Толчки акпп

Сообщение Гость »

Добрый день , подскажите удалось ли решить проблему ?
Буров Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:02
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Буров Алексей »

Коробка автомат пинает со 2 на 3 , знаю что это у большинства крузов на автомате , кто как решал проблему ? Пишут что надо перепрошивки мозги акпп и проходит , может кто сталкивался?

ps масло менял , соленоиды чистил.
Аватара пользователя
Старостин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:06
Откуда: Туточки
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Старостин »

Буров Алексей писал(а): 21 май 2023, 07:04 Коробка автомат пинает со 2 на 3 , знаю что это у большинства крузов на автомате , кто как решал проблему ? Пишут что надо перепрошивки мозги акпп и проходит , может кто сталкивался?

ps масло менял , соленоиды чистил.

Я тоже ездил так пока в один момент она просто не встала😄
Так что пока не поздно её сделать с малой кровью. после постоянных пинков ремонт может встать в очень круглую сумму.
У меня вышло больше 100 000!!! :shock: :?
Серёга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:16
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Серёга »

Буров Алексей писал(а): 21 май 2023, 07:04 Коробка автомат пинает со 2 на 3 , знаю что это у большинства крузов на автомате , кто как решал проблему ? Пишут что надо перепрошивки мозги акпп и проходит , может кто сталкивался?

ps масло менял , соленоиды чистил.

Пинается постоянно или только в зависимости от холодное масло или горячее?
Буров Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:02
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Буров Алексей »

Серёга писал(а): 21 май 2023, 07:17
Буров Алексей писал(а): 21 май 2023, 07:04 Коробка автомат пинает со 2 на 3 , знаю что это у большинства крузов на автомате , кто как решал проблему ? Пишут что надо перепрошивки мозги акпп и проходит , может кто сталкивался?

ps масло менял , соленоиды чистил.

Пинается постоянно или только в зависимости от холодное масло или горячее?
Чуть больше проеду, пинается сильнее. Иногда как удар даже сильный при переключении вниз. Ну если катишься без педали газа.
Аватара пользователя
СказочНИК
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 10:14
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение СказочНИК »

Тут почитайте: viewtopic.php?p=41357#p41357
Возможно Ваш случай.
Всевидящее ОКО :? Работаю удалённо! ;)
Буров Алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:02
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Буров Алексей »

СказочНИК писал(а): 21 май 2023, 07:23 Тут почитайте: viewtopic.php?p=41357#p41357
Возможно Ваш случай.
Спасибо. Уже читал. С удовольствием поехал бы в этот сервис, но мне далеко. Только если буду в Москве по делам.
Аватара пользователя
Старостин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2023, 07:06
Откуда: Туточки
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Старостин »

Буров Алексей писал(а): 21 май 2023, 07:25
СказочНИК писал(а): 21 май 2023, 07:23 Тут почитайте: viewtopic.php?p=41357#p41357
Возможно Ваш случай.
Спасибо. Уже читал. С удовольствием поехал бы в этот сервис, но мне далеко. Только если буду в Москве по делам.
Лучше не тянуть коня за хвост. Может не так критично всё ещё. Езжайте пока не встала совсем.
Аватара пользователя
Rebilder
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 09:19
Откуда: Москва-Кремль-Я!
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

Re: Толчки акпп

Сообщение Rebilder »

Буров Алексей писал(а): 21 май 2023, 07:25
СказочНИК писал(а): 21 май 2023, 07:23 Тут почитайте: viewtopic.php?p=41357#p41357
Возможно Ваш случай.
Спасибо. Уже читал. С удовольствием поехал бы в этот сервис, но мне далеко. Только если буду в Москве по делам.
А пробег какой у вас? Масло меняли как давно в акпп?



Изображение
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
PedroNN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2023, 16:42
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение PedroNN »

Здравствуйте! Я тут не давно совсем, вот продолжаю знакомство с Орлом! Пробег 122300 км, и единственное что начало уже подбешивать- это работа коробки в пробках, а в Москве-это почти всегда! Этот рывок, толчок или как вы здесь его называете присутствует и особенно ощущается между 1 и 2 передачей, когда трогаешься нажал на газ и почувствовал этот толчок, бывает даже нажал, затем отпустил, а он через секунду всё равно переключает и толкает. В общем почитав этот раздел я так и не понял, что делать: привыкать, чего то ждать или всё таки как-то лечить???
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

PedroNN писал(а): 21 май 2023, 19:15 Здравствуйте! Я тут не давно совсем, вот продолжаю знакомство с Орлом! Пробег 122300 км, и единственное что начало уже подбешивать- это работа коробки в пробках, а в Москве-это почти всегда! Этот рывок, толчок или как вы здесь его называете присутствует и особенно ощущается между 1 и 2 передачей, когда трогаешься нажал на газ и почувствовал этот толчок, бывает даже нажал, затем отпустил, а он через секунду всё равно переключает и толкает. В общем почитав этот раздел я так и не понял, что делать: привыкать, чего то ждать или всё таки как-то лечить???
Повторюсь, то что было сказано по телефону.

Алгоритм отработан на стотыщпяЦЦот машинах с GM коробками.
Для начала- адаптация акпп. Кому интересно: https://www.drive2.ru/b/487604820690076250
По результатам уже становится ясно, куда копать дальше. В 70% случаев на этом и заканчивается:



Изображение

Получили рекомендации по дальнейшей эксплуатации и тронулись восвояси. Пара тройка поездок и всё нормализуется.

Бывает и не совсем хорошо:




Изображение

Сканим соленоиды в реальном времени. Графики работы показывают с каким из них не хорошо. Ну и далее или замена соленоидов или по гидроблоку устраняем проблемы.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
EricMO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 20:44
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение EricMO »

Машина была приобретена 20 июня 2014 года в дилерском центре Арманд-Сити и имеет текущий пробег в 117000 километров. Иногда наблюдались проблемы с автоматической коробкой передач в виде толчков при включении режимов R или D, а также при переключении между первой и шестой передачами, особенно когда коробка находилась в нагретом состоянии. Кроме того, при медленном торможении в пробках иногда возникал некоторый провал, и автомобиль как будто делал небольшой кивок при переходе на первую передачу (или в нейтральное положение, если оно происходит в режиме D).

Сегодня я посетил сервис, чтобы записаться на диагностику и ремонт периодических толчков автоматической коробки передач и редких кивков автомобиля при замедлении. Во время приемки авто указанные дефекты не проявились. Однако специалист по акпп высказал предположение, что если все обстоит так, как я описываю, то проблема может быть связана с уровнем масла в коробке передач.

Мне сообщили, что проверка и корректировка уровня масла, если это необходимо, будет произведена за мой счет в данном сервисном центре. Альтернативный вариант - я могу обратиться к продавцу автомобиля и попросить его проверить уровень масла.
PedroNN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2023, 16:42
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение PedroNN »

Приветствую, всех!

Не сразу отписался по итогам работ. Надо было убедиться, что будет хорошо всё не день и не неделю. :roll:
Так- то сразу по пути домой уже видны были изменения. В самую лучшую сторону. По пробкам ехал поначалу прислушивался. Первые 10 км ещё что- то чувствовал, да и то по стрелке больше было видно. По трассе вообще всё замечательно. Ни толчков, ни рывков.
В общем всё чётко стало!
GeorgijBer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2023, 15:39
Авто:

Толчок при включении акпп.

Сообщение GeorgijBer »

Всем добра!

Имею Шевроле Круз акпп 1.8 литра.
Владельцем стал на 120 000 пробега. Всё было хорошо до 150ТКм. Поменял масло в акпп, дважды. Было очень тёмное при первой замене, мастер посоветовал через тысячу ещё раз поменять на новое. И после второй замены через небольшой промежуток начались толчки при включении передач. Сначала вперёд, когда ставишь на D, чуть позже и вперёд и назад.
Что может быть? К чему быть готовым? Читал часто, что у этих акпп 6Т30 не больше 150 000 пробег до ремонта.
Аватара пользователя
Rebilder
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 09:19
Откуда: Москва-Кремль-Я!
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

Re: Толчок при включении акпп.

Сообщение Rebilder »

GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 17:22 Всем добра!

Имею Шевроле Круз акпп 1.8 литра.
Владельцем стал на 120 000 пробега. Всё было хорошо до 150ТКм. Поменял масло в акпп, дважды. Было очень тёмное при первой замене, мастер посоветовал через тысячу ещё раз поменять на новое. И после второй замены через небольшой промежуток начались толчки при включении передач. Сначала вперёд, когда ставишь на D, чуть позже и вперёд и назад.
Что может быть? К чему быть готовым? Читал часто, что у этих акпп 6Т30 не больше 150 000 пробег до ремонта.
Прогретая? Холодная машина? Постоянно или потом пропадает толчок? Как себя ведёт при переключениях в движении?
Вы же хотите получить ответ полный и точный. Так давайте больше информации.
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
GeorgijBer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2023, 15:39
Авто:

Re: Толчок при включении акпп.

Сообщение GeorgijBer »

Rebilder писал(а): 01 июн 2023, 18:03
GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 17:22 Всем добра!

Имею Шевроле Круз акпп 1.8 литра.
Владельцем стал на 120 000 пробега. Всё было хорошо до 150ТКм. Поменял масло в акпп, дважды. Было очень тёмное при первой замене, мастер посоветовал через тысячу ещё раз поменять на новое. И после второй замены через небольшой промежуток начались толчки при включении передач. Сначала вперёд, когда ставишь на D, чуть позже и вперёд и назад.
Что может быть? К чему быть готовым? Читал часто, что у этих акпп 6Т30 не больше 150 000 пробег до ремонта.
Прогретая? Холодная машина? Постоянно или потом пропадает толчок? Как себя ведёт при переключениях в движении?
Вы же хотите получить ответ полный и точный. Так давайте больше информации.
Очень сильно вначале, когда только завел. Потом после 10 км уже не так. Но появляется тычок в момент остановки.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчок при включении акпп.

Сообщение atreg64 »

GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 18:12
Очень сильно вначале, когда только завел. Потом после 10 км уже не так. Но появляется тычок в момент остановки.

Адаптацию акпп делали? После смены масла, пренепременно нужно делать.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
GeorgijBer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2023, 15:39
Авто:

Re: Толчок при включении акпп.

Сообщение GeorgijBer »

atreg64 писал(а): 01 июн 2023, 19:03
GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 18:12
Очень сильно вначале, когда только завел. Потом после 10 км уже не так. Но появляется тычок в момент остановки.

Адаптацию акпп делали? После смены масла, пренепременно нужно делать.
Я не знаю. Ничего не сказали насчёт адаптации. Наверное - нет. В квитанции указана работа по замене масла в акпп, АТФ 5 литров и всё.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчок при включении акпп.

Сообщение atreg64 »

GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 19:36
atreg64 писал(а): 01 июн 2023, 19:03
GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 18:12
Очень сильно вначале, когда только завел. Потом после 10 км уже не так. Но появляется тычок в момент остановки.

Адаптацию акпп делали? После смены масла, пренепременно нужно делать.
Я не знаю. Ничего не сказали насчёт адаптации. Наверное - нет. В квитанции указана работа по замене масла в акпп, АТФ 5 литров и всё.
Могу предложить подьехать, сделаем адаптацию. И вообще посмотрю что акпп вытворяет.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Rebilder
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 09:19
Откуда: Москва-Кремль-Я!
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

Re: Толчок при включении акпп.

Сообщение Rebilder »

GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 19:36
atreg64 писал(а): 01 июн 2023, 19:03
GeorgijBer писал(а): 01 июн 2023, 18:12
Очень сильно вначале, когда только завел. Потом после 10 км уже не так. Но появляется тычок в момент остановки.

Адаптацию акпп делали? После смены масла, пренепременно нужно делать.
Я не знаю. Ничего не сказали насчёт адаптации. Наверное - нет. В квитанции указана работа по замене масла в акпп, АТФ 5 литров и всё.
После замены масла в акпп появились толчки ?
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
GeorgijBer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2023, 15:39
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение GeorgijBer »

Всем привет!
Отпишусь, может кому пригодится:
Приехал по предварительной договоренности к Евгению. Решать нужно было уже окончательно что и как делать. Пинки становились всё сильнее и не проходили на прогретой коробке. Ещё и откатываться стала на небольшом уклоне назад если стоит на передаче без тормоза.

Минут 20 колдовал с сканером- ноутбуком. График всех соленойдов был не правильный. В общем приговор: блок соленоидов под замену.
3 часа ожидания, первый раз завели и поехали. Коробка совсем плохо стала переключаться! Дикий тычок со 2 на 3 или с 1 на 2-ю. Нагрели коробку и запустили адаптацию. Попинала минут 5 на драйве с тормозом. Сильно пинала сначала, потом всё слабее и затихла.


Изображение

Так должна заканчиваться адаптация, если всё было правильно сделано при замене и ремонте гидроблока.

Сразу после, немного не так как обычно переключения были. Но, всё лучше и лучше. Километров 20 проехал и уже не было ничего неадекватного! Дольше всего было ощутимое торможение двигателем, когда со скорости отпускаешь катиться накатом. Теперь и этого уже нет.

Одним словом СПАСИБО!!!

Изображение
TatRix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 11:54
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение TatRix »

Приветствую, не подскажите такая проблема каптива 3.0 2014 6t50 при езде с горочки на скорости 20-40 км на понижение передачи есть как бы пинок, как будто тормоз резко нажать и отпустить, масло менял 10000 назад было не черное и без стружки и запаха гари. Спасибо
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

TatRix писал(а): 09 июн 2023, 07:42 Приветствую, не подскажите такая проблема каптива 3.0 2014 6t50 при езде с горочки на скорости 20-40 км на понижение передачи есть как бы пинок, как будто тормоз резко нажать и отпустить, масло менял 10000 назад было не черное и без стружки и запаха гари. Спасибо
Запустить адаптацию акпп. По результатам станет ясно. Или покататься потом пару сотен км(если успешно завершится) или блок соленоидов под замену.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
GlenRB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 16:33
Откуда: Минск- Москва
Авто: Шевроле Круз акпп 2017 год

Re: Толчки акпп

Сообщение GlenRB »

Продублирую тут. Подсказали, что не в той теме задал вопрос.

Добрый день, ребята!
У меня следующая проблема: Машина , когда прогрета, проехала примерно 3-5 км, на сфетофоре в положении D - начинает дергаться. На холодную - все идеально, работает.
Машина шевроле круз 1.8 акпп, пробег 64000км.
Масло менял 2-недели назад(частично). Парадокс в том, что на бугре, или на лежащем полицейском так скажем - машина не дергается.
Кто-нибудь встречался с данной проблематикой, если да - то подскажите пожалуйста, как решали вопрос, Заранее спасибо.

Машина в РБ, ничем помочь не могут сервисмены наши. Если есть верные решения проблемы, готов подьехать в Мск.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

GlenRB писал(а): 19 июн 2023, 08:57 Продублирую тут. Подсказали, что не в той теме задал вопрос.

Добрый день, ребята!
У меня следующая проблема: Машина , когда прогрета, проехала примерно 3-5 км, на сфетофоре в положении D - начинает дергаться. На холодную - все идеально, работает.
Машина шевроле круз 1.8 акпп, пробег 64000км.
Масло менял 2-недели назад(частично). Парадокс в том, что на бугре, или на лежащем полицейском так скажем - машина не дергается.
Кто-нибудь встречался с данной проблематикой, если да - то подскажите пожалуйста, как решали вопрос, Заранее спасибо.

Машина в РБ, ничем помочь не могут сервисмены наши. Если есть верные решения проблемы, готов подьехать в Мск.

Стандартная болячка акпп Шевроле Круз. Лечится, так же стандартно: замена соленоидов. Всем комплектом. Производится комплекс манипуляций по ремонту гидроблока, замена сетки, проверка прошивки ЭБУ акпп и т.д. В итоге получаете плавные переключения, без толчков, пинков, пробуксовок.
Звоните(телефон в подписи). Подьедете, решим вашу проблему с коробкой.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Роман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2023, 22:30
Авто: Шевроле Круз 1.8 2011 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Роман »

Доброго времени суток. Такой вопрос. При наборе скорости передачи переключаются плавно. Но когда нужно кого-то обогнать, либо просто поддаешь газу и передача переключается с более высокой на меньшую идут сильные толчки. Что смотреть, с чего начинать.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

Роман писал(а): 02 окт 2023, 22:33 Доброго времени суток. Такой вопрос. При наборе скорости передачи переключаются плавно. Но когда нужно кого-то обогнать, либо просто поддаешь газу и передача переключается с более высокой на меньшую идут сильные толчки. Что смотреть, с чего начинать.
Пробег? Адаптацию акпп делали?
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
BernardJL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 18:48
Откуда: Peakstore мембер
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение BernardJL »

Здравстввоать всем! Подсказали, что здесь про мой трабл.
Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze 2012 года с двигателем 1.8 и автоматической коробкой передач. Когда автомобиль находится на светофоре или в пробке, особенно после прогрева двигателя, он иногда совершает небольшие толчки, как будто пытается двигаться вперед, но тормоз этому мешает. Если переключиться на любой другой режим, эти толчки исчезают. Я слышал, что подобное поведение является нормальным для автомобилей GM и связано с функцией автоматической нейтрали. Хотел бы узнать, есть ли у кого-то еще подобная проблема?
Аватара пользователя
Rebilder
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 09:19
Откуда: Москва-Кремль-Я!
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

Re: Толчки акпп

Сообщение Rebilder »

BernardJL писал(а): 23 окт 2023, 09:11 Здравстввоать всем! Подсказали, что здесь про мой трабл.
Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze 2012 года с двигателем 1.8 и автоматической коробкой передач. Когда автомобиль находится на светофоре или в пробке, особенно после прогрева двигателя, он иногда совершает небольшие толчки, как будто пытается двигаться вперед, но тормоз этому мешает. Если переключиться на любой другой режим, эти толчки исчезают. Я слышал, что подобное поведение является нормальным для автомобилей GM и связано с функцией автоматической нейтрали. Хотел бы узнать, есть ли у кого-то еще подобная проблема?
Здравствуйте!
Да, автонейтраль действительно существует, но ее появление не должно быть нормой. Не стоит верить официальным дилерам и другим специалистам, которые утверждают, что это нормальное явление. Замена масла здесь не поможет. Проблема заключается в том, что нейтраль не может включиться, и из-за этого возникают проблемы. Если не принять меры, ситуация будет усугубляться. Я не хочу никого пугать, просто призываю задуматься о возможных последствиях. Своевременное выявление причины может помочь снизить стоимость ремонта коробки передач.
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
Аватара пользователя
BernardJL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 18:48
Откуда: Peakstore мембер
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение BernardJL »

И чем это может вылиться? Ремонт акпп полностью или не так страшно?
Аватара пользователя
Driver
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 08:24
Откуда: Одинцово
Авто: Шевроле Круз 1.6 2010 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Driver »

Я согласен с коллегой rebilder. Это действительно автонейтраль пытается включиться и не может. Поэтому автомобиль “приседает” и “пытается” двигаться. И да, коллега опять прав: на исправном автомобиле этого не должно происходить. Почему в ручном режиме или на R нет толчков? Это и так понятно. Когда вы стоите на тормозе и переключаете селектор коробки передач в ручной режим, вы принудительно включаете первую передачу, о чем свидетельствует цифра на приборной панели, и автомобиль уже не пытается перейти на автонейтраль. Вот почему нет толчков. То же происходит при включении режима R.

Чем это грозит и что с этим делать? В долгосрочной перспективе это может привести к ремонту автоматической коробки передач, скорее всего, потребуется замена комплекта соленоидов.

Что делать сейчас? На самом деле, вы мало что можете сделать. Конечно, можно заменить масло методом частичной замены, но это, вероятно, не решит кардинально эту проблему.

Сколько можно так ездить? Сложно предсказать. Может быть, относительно долго. Как повезет. Постепенно готовьтесь морально к ремонту автоматической коробки передач. Копите деньги, ищите информацию и специалистов.
Аватара пользователя
apege
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 14:11
Откуда: Зеленоград
Авто: Опель астра J 1.6 акпп 2012

Re: Толчки акпп

Сообщение apege »

Так что делать в моём случае: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?p=50347#p50347 ?

Замена соленоидов? Правильно понимаю?
Аватара пользователя
BernardJL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 18:48
Откуда: Peakstore мембер
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение BernardJL »

apege писал(а): 29 ноя 2023, 07:27 Так что делать в моём случае: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?p=50347#p50347 ?

Замена соленоидов? Правильно понимаю?
У меня закончилось заменой соленоидов. Попробуйте к Евгению обратиться : memberlist.php?mode=viewprofile&u=2

+79261380579.
Fundament
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:18
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение Fundament »

Здравствуйте!
Сегодня выдался слабый мороз -3 градуса. Я проехал по городу около десяти километров. В пути возникли странные поддергивания на светофоре, а также загорался и гас Джеки Чан. На автомобиле загорелся знак “автомобиль на кривой дороге”. Я аккуратно доехал до дома. При заглушении и запуске двигателя знак погас, но на “Р” все еще поддергивало, с интервалом в 10 секунд.

Я использовал Car Scanner для диагностики и обнаружил две ошибки: временную ошибку пропуска 4-го свечи и постоянную ошибку P0716, связанную с датчиком оборотов первичного вала АКПП. Причины могут быть разными, включая загрязнение масла в АКПП, которую капиталили 12 тысяч км назад.

Вопрос в том, стоит ли ехать до сервиса 8 км своим ходом или вызывать эвакуатор. С одной стороны, автомобиль вроде бы едет и переключается, но между первой и второй передачей всегда был небольшой рывок. С другой стороны, есть подозрения на воду в топливе или другие проблемы.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

Налицо все признаки неисправности МЗ.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Fundament
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:18
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение Fundament »

atreg64 писал(а): 29 ноя 2023, 18:23 Налицо все признаки неисправности МЗ.
То есть коробка не при чом?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

Fundament писал(а): 29 ноя 2023, 19:16
atreg64 писал(а): 29 ноя 2023, 18:23 Налицо все признаки неисправности МЗ.
То есть коробка не при чом?
99% что коробка не при делах. У вас ошибка по пропускам зажигания. Проверить Модуль Зажигания, свечи. Наличие масла в свечных колодцах.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Fundament
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:18
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение Fundament »

atreg64 писал(а): 29 ноя 2023, 20:19
Fundament писал(а): 29 ноя 2023, 19:16
atreg64 писал(а): 29 ноя 2023, 18:23 Налицо все признаки неисправности МЗ.
То есть коробка не при чом?
99% что коробка не при делах. У вас ошибка по пропускам зажигания. Проверить Модуль Зажигания, свечи. Наличие масла в свечных колодцах.
Спасибо! Забрал машину из сервиса, заменили катушку зажигания. 12000 рублей!!! Но едет без дерганья машина!
Аватара пользователя
Spiner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:52
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение Spiner »

Fundament писал(а): 30 ноя 2023, 07:25
atreg64 писал(а): 29 ноя 2023, 20:19
Fundament писал(а): 29 ноя 2023, 19:16

То есть коробка не при чом?
99% что коробка не при делах. У вас ошибка по пропускам зажигания. Проверить Модуль Зажигания, свечи. Наличие масла в свечных колодцах.
Спасибо! Забрал машину из сервиса, заменили катушку зажигания. 12000 рублей!!! Но едет без дерганья машина!
Хорошо когда так решается. Ремонт коробки- дорогое удовольствие!
Главное - оперативно и без грузилова на лишние деньги!
Изображение
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

apege писал(а): 29 ноя 2023, 07:27 Так что делать в моём случае: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?p=50347#p50347 ?

Замена соленоидов? Правильно понимаю?
Начать именно с них. Проверка и замена соленоидов. Проверка гидроблока с заменой плунжеров. Ещё ряд процедур.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Dmitrij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2023, 16:14
Откуда: Подльск
Авто: Опель астра акпп 1.4 Т

опель астра пинается акпп

Сообщение Dmitrij »

Пинается акпп опель астра j. Акпп 6Т45, как мне сказали на сервисе. После полной переборки и ремонта акпп происходит следующее: набираю скорость плавно, на переключениях предач происходят легкие затупы. Как придерживает передачу на которой ехал прежде чем переключить выше. Иногда бывают пинки коробки при переключении. Даже не при переключении, просто хочешь чуть бодрее поехать и в этот момент как будто включает передачу выше, но с пиночком. Всё это только пока не прогреется коробка. Проезжаю км 5-6 и всё отлично. Уровень масла в акпп проверяли, адаптацию акпп проводили 2 раза. Что ещё может быть, сервисмены разводят руками.
Аватара пользователя
Алексис Дремуч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 07:09
Откуда: Люберцы
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Алексис Дремуч »

Так Вы же делали коробку где- то. Может туда и обратиться?
Аватара пользователя
Dmitrij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2023, 16:14
Откуда: Подльск
Авто: Опель астра акпп 1.4 Т

Re: Толчки акпп

Сообщение Dmitrij »

Алексис Дремуч писал(а): 01 дек 2023, 17:10 Так Вы же делали коробку где- то. Может туда и обратиться?
Уже трижды обращался. Что- то поделают, проверят, на какое- то время проблема уходит. Но потом опять всё так же.
Аватара пользователя
XromoSom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 20:22
Откуда: Стольный ГрадЪ
Авто: Шевроле Orlando 1.8 2012 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение XromoSom »

Dmitrij писал(а): 01 дек 2023, 18:13
Алексис Дремуч писал(а): 01 дек 2023, 17:10 Так Вы же делали коробку где- то. Может туда и обратиться?
Уже трижды обращался. Что- то поделают, проверят, на какое- то время проблема уходит. Но потом опять всё так же.
Почитайте про мой опыт ремонта: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?t=6087
Может тоже такое и у Вас.
Аватара пользователя
Алексис Дремуч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 07:09
Откуда: Люберцы
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Толчки акпп

Сообщение Алексис Дремуч »

Имеет смысл задать вопрос в профильной теме по ремонту акпп: viewtopic.php?p=50351#p50351
Antonio Banderas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 19:44
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение Antonio Banderas »

Добрый день. У меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Пробег 165000км, имеются толчки и рывки начиная с 3-й передачи. Если ехать на небольшой скорости 40-50км/ч, и плавно нажимать на газ, машина начинает дёргаться, но на пониженную не переключается, нужно либо отпустить педаль, чтобы она переключилась на пониженную, либо существенно прибавить. На одной скорости ехать не получается. Делал частичную замену масла, эффекта нет. Зимой на холодную, проблема проявляется более явно. Диагностику делали, никаких ошибок нет.

Авто Шевроле Орландо акпп 1.8 2012 год
James Bond
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 11:16
Авто:

Re: Толчки акпп

Сообщение James Bond »

Здравствуйте! перестала срабатывать задняя скорость на шевролет Орландо
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? У меня ШевролетОрландо с пробегом 135000 км. Недавно перестала срабатывать задняя скорость на коробке 6Т40 типтроник. Включая заднюю скорость, отпускаю педаль тормоза машина стоит, начинаю подгазовывать обороты поднимаются примерно до 1300 - 1500 и авто может тронутся или бывает не трогается! Приходится несколько раз включать заднюю скорость, чтобы машина на холостом ходе начала движение! Если нажимаю на газ, то обороты поднимаются и перестаёт двигаться машина. Может кто сталкивался с такой проблемой? И коробка как будто стала тупить при движении : переключаются скорости никак на обычных оборотах 2000 + - , как будто подпинывает. Подскажите??
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

James Bond писал(а): 23 янв 2024, 08:23 Здравствуйте! перестала срабатывать задняя скорость на шевролет Орландо
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? У меня ШевролетОрландо с пробегом 135000 км. Недавно перестала срабатывать задняя скорость на коробке 6Т40 типтроник. Включая заднюю скорость, отпускаю педаль тормоза машина стоит, начинаю подгазовывать обороты поднимаются примерно до 1300 - 1500 и авто может тронутся или бывает не трогается! Приходится несколько раз включать заднюю скорость, чтобы машина на холостом ходе начала движение! Если нажимаю на газ, то обороты поднимаются и перестаёт двигаться машина. Может кто сталкивался с такой проблемой? И коробка как будто стала тупить при движении : переключаются скорости никак на обычных оборотах 2000 + - , как будто подпинывает. Подскажите??
Увы, похоже коробку капиталить.


https://atreg64.ru
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Толчки акпп

Сообщение atreg64 »

Antonio Banderas писал(а): 12 янв 2024, 15:20 Добрый день. У меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Пробег 165000км, имеются толчки и рывки начиная с 3-й передачи. Если ехать на небольшой скорости 40-50км/ч, и плавно нажимать на газ, машина начинает дёргаться, но на пониженную не переключается, нужно либо отпустить педаль, чтобы она переключилась на пониженную, либо существенно прибавить. На одной скорости ехать не получается. Делал частичную замену масла, эффекта нет. Зимой на холодную, проблема проявляется более явно. Диагностику делали, никаких ошибок нет.

Авто Шевроле Орландо акпп 1.8 2012 год
Начать с адаптации. Далее всё покажет диагностика и результат адаптации. Вполне возможно будет достаточно замены соленоидов и профилактического ремонта гидроблока.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Ответить