Ручка акпп опель астра J.

Аватара пользователя
Александр 77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 09:44
Откуда: Подольск-Москва
Авто: АКПП Опель Астра J 1.6 атмо 2012

Ручка акпп опель астра J.

Сообщение Александр 77 »

Приветствую колеги!
Жду с али ручку акпп, моя совсем облезла и проще поменять. Такой вопрос: почти одолел, но боюсь дергать вверх как многие советуют. Ничего не сломаю, не выдерну полностью рычаг? Или на сервис, где точно знают как поменять?
Аватара пользователя
Viktor777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 09:45
Откуда: Город- мечта.
Авто: АКПП Шевроле Орландо 1.8 2012

Re: Ручка акпп опель астра J.

Сообщение Viktor777 »

Александр 77 писал(а): 09 окт 2021, 10:11 Приветствую колеги!
Жду с али ручку акпп, моя совсем облезла и проще поменять. Такой вопрос: почти одолел, но боюсь дергать вверх как многие советуют. Ничего не сломаю, не выдерну полностью рычаг? Или на сервис, где точно знают как поменять?
Сам не менял, не было надобности. Подвозил товарища на сервис, забрать авто из ремонта. Опель Зафира, правда, но конструктивно по трансмиссии, мне кажется, так же всё как на Опель Астра J.
Ему в том числе и ручку меняли из-за поломки кнопки ограничителя включения задней передачи на ходу. Парень из сервиса проделал процедуру в течении 5 минут. Тоже резко дёрнул вверх и она снялась. Подробности не скажу, последовательность. То что видел, там как- то в обратную сторону, при надевании на рычаг, толи зажать нужно, толи ещё что. Это чтобы ограничитель потом работал исправно.
Строго не судите, смотрел чисто из любопытства, какие- то тонкие моменты мог упустить.
И кстати: замена стоила сущие копейки.
monti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 11:11
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: Ручка акпп опель астра J.

Сообщение monti »

С такими вещами лучше со спецами консультироваться, мало ли что. Может и ремонт понадобиться, попробуйте обратиться в сервис kick-down.ru они недорого делают.
Аватара пользователя
PostFAQtum
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 08:10
Откуда: МО
Авто: Акпп Chevrolet Orlando 1.8 2013

Re: Ручка акпп опель астра J.

Сообщение PostFAQtum »

Александр 77 писал(а): 09 окт 2021, 10:11 Приветствую колеги!
Жду с али ручку акпп, моя совсем облезла и проще поменять. Такой вопрос: почти одолел, но боюсь дергать вверх как многие советуют. Ничего не сломаю, не выдерну полностью рычаг? Или на сервис, где точно знают как поменять?
Дёргай, она рывком слетает как положено.
Ответить