Полный привод ремонт

Обслуживание, неисправности АКПП и других автоматических трансмиссий
Правила форума
Обсуждаются все трансмиссии, невзирая на марку и модель. Посты не по теме АКПП GM, набравшие определённое количество сообщений, будут выделены в новую тему.
Аватара пользователя
Robin GuT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 21:28
Авто:

Полный привод ремонт

Сообщение Robin GuT »

Приветствую всех!
Не могу писать в нужной теме, вопрос к Евгению Atreg64.
Скинули в ВК ваш пост про восстановление полного привода на Киа Соренто https://vk.com/atreg64?w=wall-153038264_328%2Fall
Остались некоторые уточнения спросить.
1. Все ли запчасти имеются в наличии?
2. Сколько выйдет по деньгам и по срокам? При самых плохих раскладах.
3. Возможна ли такая схема: пригнал машину, продиагностировали. Если чего-то не хватает или нужно ждать заказа, уезжаю. Готов оплатить диагностику и деффектовку отдельно. Договариваемся когда пригнать для полного лечения.

Хотелось бы до сентября числа 10-12 решить. Я сам вахтовик, 4 через 4 месяца работаю. Машину купил весной, уже сухо было. По первому снегу понял, что что-то не то! Владел Паджериком на полном приводе, знаю как себя ведёт исправный 4-х вэдовый на скользяке.
Так вроде всё. Киа соренто 2.4 4WD акпп 2014 г.выпуска.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Полный привод ремонт

Сообщение atreg64 »

Robin GuT писал(а): 12 авг 2021, 21:53 Остались некоторые уточнения спросить.
1. Все ли запчасти имеются в наличии?
2. Сколько выйдет по деньгам и по срокам? При самых плохих раскладах.
3. Возможна ли такая схема: пригнал машину, продиагностировали. Если чего-то не хватает или нужно ждать заказа, уезжаю. Готов оплатить диагностику и деффектовку отдельно. Договариваемся когда пригнать для полного лечения.

Хотелось бы до сентября числа 10-12 решить. Я сам вахтовик, 4 через 4 месяца работаю. Машину купил весной, уже сухо было. По первому снегу понял, что что-то не то! Владел Паджериком на полном приводе, знаю как себя ведёт исправный 4-х вэдовый на скользяке.
Так вроде всё. Киа соренто 2.4 4WD акпп 2014 г.выпуска.
1. Да. Скинете VIN номер, уточню какая раздатка стоит. Их несколько на Соренто 2.4.
2. Максимально было на практике 53 с копейками. Это с профилактикой акпп A6MF и восстановлением полного привода естественно. Замена обоих валов производилась по просьбе клиента. Вал привода раздатки можно было оставить родной.
3. Решаемо, обсуждаемо.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Полный привод ремонт

Сообщение atreg64 »

Перечень раздаток полного привода Киа и Хендай.
Их 4 штуки вроде, во всяком случае из тех что делал, пока только такие попадались.. Отличаются крайними двумя цифрами.
Вот номера:
47300-3B600 — турбобензинка и дизель с АТ
47300-3B610 — дизель с МТ
47300-3B620 — атмобенз (2.0 и 2.4) с МТ
47300-3B630 — атмобенз (2.0 и 2.4) с АТ
45830-3B450FFF – дифференциал в сборе (для дизеля!)

Минимальный набор для профилактики или ремонта полного привода Киа Соренто в частности.
45245-3B700 – сальник вала акпп (со стороны левого привода)
45245-3B600 – сальник вала акпп (со стороны правого привода)
45263-3B000 – уплотнения каналов в акпп
45262-3B100 – уплотнения каналов в акпп
46158-3B000 – сальник масляного насоса акпп
47354-39300 – уплотнительное рез. кольцо на раздатке ( уплотнение между акпп и раздаткой)
47318-39300 – железный пыльник (на раздатке)
47352-39300 – сальник промежуточного вала (на раздатке)
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Полный привод ремонт

Сообщение atreg64 »

Полный привод Киа Соренто ремонт.
Приехала на профилактику Киа Соренто 2.4 бензин.
Сняли раздатку и:
На приводе дифференциала акпп шлицов просто нет.
Изображение

Шлицы вала раздатки полного привода ещё присутствуют. Но, насколько их хватит после восстановления ответной части: шлицевой чашки дифференциала акпп A6MF сама по себе крепкая, сколько проживут шлицы без восстановления.
Изображение

В общем под замену, восстановление валы и раздатки и дифференциала.

Пока всё снято и разобрана акпп, меняем фильтр и сопутствующие расходники: сальники, обоймы подшипников, 2 упорных подшипника.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Robin GuT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 21:28
Авто:

Re: Полный привод ремонт Киа Соренто

Сообщение Robin GuT »

И снова, здравствуйте!
Вернулся 4-й день как с вахты. До отъезда не стал писать, время было мало и не успел полностью опробовать после ремонта.
По финансам: удивили! Не подняли ни на рубль указанный ценник! Тут ЗАЧОТ, с больших букв! Даже получилось немного ниже: 51 тысяча с небольшим. Немаловажный плюс,- оговоренная сумма всегда гложет до момента расчета. Обзванивал несколько контор. Ценники разнятся до неприличия. И у многих в отзывах про окончательный итог выше заявленного в сайтах. Кароче- плюс в финансовую карму парням! :D

Качество: всё что увидал из используемого, выше всяческих похвал! Евгений продемонстрировал все запчасти(фирменные оригинальные упаковки!), все жидкости и смазки, пояснил почему именно ЭТИ а не рекомендованные Киа. Плюсы- минусы всех расходников. По замене вала самой раздаточной коробке, я принял решение сам: чего тянуть кота, ставить так новое всё. Года 4 минимум не буду менять Сорика, по любому!

Оперативность: Неполный день!!! Всё! Тут сказать больше нечего, не звонки три дня подряд, того нет, это не подвезли, тот не вышел всё зависло. Просто утром сдал, к 19 позвонили "всё готово".

Эксплуатация: сразу после того как забрал, нашёл место опробовать. Гребёт полным приводом! Проверял и движением назад с вывернутыми колёсами. Всё нормально, будем надеяться что проживёт долго!
Аватара пользователя
Robin GuT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 21:28
Авто:

Re: Полный привод ремонт

Сообщение Robin GuT »

Забыл: СПАСИБО!!! Удачи и процветания! :D
Ответить