АКПП шевроле круз обсуждение

Обслуживание, неисправности АКПП и других автоматических трансмиссий
Правила форума
Обсуждаются все трансмиссии, невзирая на марку и модель. Посты не по теме АКПП GM, набравшие определённое количество сообщений, будут выделены в новую тему.
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение телеграм бот »

Товарищи, сегодня встретил знакомого, у него Круз на автомате. Пробег 250 тыс., с коробкой ничего не делал. Покупал машину в салоне новой. Как объяснить сей факт?
У меня был малибу 2013 года и то меня не миновал ремонт Коробки. И все это при пробеге до 100 тыс
Аватара пользователя
Spiner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:52
Авто:

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение Spiner »

У меня у соседа Орландо АКПП с пробегом 300+ 2011 года. Покупал новым. С коробкой ничего не делал.
Лично у меня пока 91 тысяча. Думаю на 120 приехать к Евгению и поменять фильтр в коробке и полную смену масла.
У соседа практически весь пробег по маршруту от МКАД до Рязани. У меня аналогично только Москва - Владимир. Я был у Евгения месяц назад на то. Видел Круз с пробегом всего 80 и хана коробке. Евгений объяснил, что у меня все хорошо из-за только езды по трассе. Я в городе вообще не езжу.
Аватара пользователя
телеграм бот
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:41
Откуда: Москва
Авто:

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение телеграм бот »

Ну вот тогда просто для понимания. У Круза две проблемы получается. Это перегрев и лопнувший диск?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение atreg64 »

АКПП 6T30 или АКПП 6T40?
Какая лучше? Которая дольше прослужит без поломок? Заменить акпп 6Т30 на акпп 6Т40...
Список вопросов и ответов на них,- великое множество.
Кто- то где-то выдвинул ту или иную гипотезу, долго и нудно обсуждали, за уши притянули великое множество доказательств своей правоты :D
А ответ прост: лотерея (меня скоро сто лото по акпп GM обзывать будут :lol: ).
И, опять же, моя статистика- это статистика морга на общем фоне здравоохранения. Делать выводы только исходя из моего мнения? Тануна!!!
Сколько народа ездит до сих пор без поломок акпп на Крузах, Орландах, Каптивах и т.д. ТТТ триста раз через все плечи!
Да, есть печальная статистика:
70-130 тысяч пробега до ремонта акпп Шевроле Круз, примерно такая же по Орлам и Каптивам.
Есть и антирекорд: 47 000 пробега именно по капитальному ремонту АКПП шевроле круз 1.8
Ремонт акпп шевроле круз 1.6 подстерегает примерно на 100 000- 150 000 км пробега.
Была астра J 1.4 турбо с пробегом всего 22000, но её не берем в расчет, - явный заводской брак планетарного ряда!
И всё же ещё раз напомню: исправных акпп GM с более продолжительными пробегами гораздо больше!
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Владимир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 07:03
Авто:

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение Владимир »

Категорически приветствую!
Может не в тему, другой не нашел.
Адаптация акпп опель астра j чем- то отличается от адаптации акпп шевроле круз?
Почему интересуюсь, товарищу провели какой то то ли сброс адаптаций, то ли как-то саму эту процедуру выполнили. Сам не знает наверняка, но говорит, что поехала коробка вообще без затыков, пинков на понижение и дерганья с места. У меня астра J 1.4 турбо акпп 2011 г.в. Может месяц ездить великолепно машина. А бывает неделю подряд акпп пинается в пробке особенно, так что хоть сразу в ремонт коробаса езжай
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение atreg64 »

Владимир писал(а): 12 авг 2021, 07:18 Категорически приветствую!
Может не в тему, другой не нашел.
Адаптация акпп опель астра j чем- то отличается от адаптации акпп шевроле круз?
Почему интересуюсь, товарищу провели какой то то ли сброс адаптаций, то ли как-то саму эту процедуру выполнили. Сам не знает наверняка, но говорит, что поехала коробка вообще без затыков, пинков на понижение и дерганья с места. У меня астра J 1.4 турбо акпп 2011 г.в. Может месяц ездить великолепно машина. А бывает неделю подряд акпп пинается в пробке особенно, так что хоть сразу в ремонт коробаса езжай
В вашем случае- адаптация акпп, в первую очередь.
Судя по тому, что Вы изложили про то как у вашего приятеля завершилос, то ему провели полноценную адаптацию акпп.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение atreg64 »

Владимир писал(а): 12 авг 2021, 07:18 Категорически приветствую!
Может не в тему, другой не нашел.
Адаптация акпп опель астра j чем- то отличается от адаптации акпп шевроле круз?
Практически ничем не отличаются.

Акпп шевроле круз и акпп опель аста J (6T40 или 6T45, зависит от мотора) по сути- родные. Некоторые различия в софтах, установленных в ЭБУ акпп, можно не брать в расчёт. Это, так сказать,- совсем другая история... ;)
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Владимир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 07:03
Авто:

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение Владимир »

atreg64 писал(а): 12 авг 2021, 08:35
Владимир писал(а): 12 авг 2021, 07:18 Категорически приветствую!
Может не в тему, другой не нашел.
Адаптация акпп опель астра j чем- то отличается от адаптации акпп шевроле круз?
Почему интересуюсь, товарищу провели какой то то ли сброс адаптаций, то ли как-то саму эту процедуру выполнили. Сам не знает наверняка, но говорит, что поехала коробка вообще без затыков, пинков на понижение и дерганья с места. У меня астра J 1.4 турбо акпп 2011 г.в. Может месяц ездить великолепно машина. А бывает неделю подряд акпп пинается в пробке особенно, так что хоть сразу в ремонт коробаса езжай
В вашем случае- адаптация акпп, в первую очередь.
Судя по тому, что Вы изложили про то как у вашего приятеля завершилос, то ему провели полноценную адаптацию акпп.

По телефону в подписи записываться?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение atreg64 »

Владимир писал(а): 12 авг 2021, 09:05 По телефону в подписи записываться?
Да. Созвон и подьедете как по времени договоримся.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение Previous »

Здравствуйте. Более полугода происходит заброс оборотов на переключении со 2 на 3 передачу. Довольно прилично подскакивает стрелка, до 1000 оборотов бывает. Причем не зависит от прогрева коробки. Я правильно понимаю, что прогретая АКПП это после 20 минут работы? Переключал в мануал режим, нет такого. Что посоветуете? Насколько критична эксплуатация автомобиля и АКПП в частности? Шевроле Орландо 1.8 акпп 2012 года. Буду благодарен за ответ и помощь.
Аватара пользователя
Atreg 64
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 08:15
Откуда: Москва
Авто:

Re: АКПП шевроле круз обсуждение

Сообщение Atreg 64 »

телеграм бот писал(а): 09 авг 2021, 14:06 Ну вот тогда просто для понимания. У Круза две проблемы получается. Это перегрев и лопнувший диск?
Да. Первопричина- перегрев. Остальное или следствие перегрева акпп, или стоковые запчасти- отстой! ;)
Ответить