Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Обслуживание, проблемы двигателя и его систем
Лайфхаки и подсказки приветствуются.
Желаете создать заметку или статью для FAQ,- дерзайте!
Правила форума
Если есть какие- то собственные мысли и наработки по устранению неисправностей, можете разместить отдельным постом и оставить заявку на размещение в отдельном FAQе по ДВС.
Виталий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 09:07
Авто:

Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Виталий »

Подскажите пожалуйста! Устал уже мучаться, Не знаю на что подумать... Круз 1.6 2009 год. Мех. Плавают, а точнее прыгают обороты на холостых. И на холодную и на горячую (на горячую поменьше). Ошибок никаких нет. Единственное это высокое давление во впускном коллекторе. Форсунки чистил, фильтра менял, регулятор давления. Посмотрел все трубки на наличие подсоса воздуха, дроссель тоже чистил. Свечи, провода менял.... Все бестолку. Единственное, это то что в жару (от +30) работает ровно. Чуть попрохладнее начинает парить мозг
Аватара пользователя
Street Racer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 07:05
Откуда: Москва- Подмосковье.
Авто:

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Street Racer »

Было такое на 170 000 пробега. Меняли свечи, брони провода, катушки зажигания, датчики какие-то. Не помогло, заехал в сервис по пути к дому. Сняли впускной коллектор, а там резиновое уплотнение волнами уже было, от температуры повело и не было прилегания по всей плоскости, не гермитично совсем, воздух подсасывало мимо дроссельной тарелки закрывающей. Купил на Кунцевском Эльринг, как посоветовали. Поменяли и всё прошло. Есть небольшие колебания, но это уже в норме я думаю. Пробег за 300 000 как никак :ugeek:
Аватара пользователя
Шумахер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 07:23
Откуда: Московит
Авто: АКПП Шевроле Круз 1.8 2014

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Шумахер »

Виталий писал(а): 13 сен 2021, 09:09 Подскажите пожалуйста! Устал уже мучаться, Не знаю на что подумать... Круз 1.6 2009 год. Мех. Плавают, а точнее прыгают обороты на холостых. И на холодную и на горячую (на горячую поменьше). Ошибок никаких нет. Единственное это высокое давление во впускном коллекторе. Форсунки чистил, фильтра менял, регулятор давления. Посмотрел все трубки на наличие подсоса воздуха, дроссель тоже чистил. Свечи, провода менял.... Все бестолку. Единственное, это то что в жару (от +30) работает ровно. Чуть попрохладнее начинает парить мозг
На впускном коллекторе есть прокладки на окошках впуска. Бывает они дубеют и идёт подсос воздуха. Имеет смысл снять впускной коллектор и поменять их.
Аватара пользователя
Ваня Кап
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 10:42
Откуда: Москва- Краснодар
Авто: АКПП Шевроле Каптива 2.2 2014

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Ваня Кап »

Добрый день. Ребята подскажите какие у вас обороты двигателя на хз после прогрева двигателя. У меня опускается примерно до 650 и начинается вибрация. Кто знает что может быть. Авто с140 АКПП двигатель le9.
Артур Вакс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 09:06
Авто: АКПП Шевроле Круз 1.8 2013

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Артур Вакс »

Ваня Кап писал(а): 18 фев 2022, 11:31 Добрый день. Ребята подскажите какие у вас обороты двигателя на хз после прогрева двигателя. У меня опускается примерно до 650 и начинается вибрация. Кто знает что может быть. Авто с140 АКПП двигатель le9.
На капе у меня тоже 600-700. Не выше, вибраций нет. Подушки посмотреть надо, может уже устали.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение atreg64 »

Ваня Кап писал(а): 18 фев 2022, 11:31 Добрый день. Ребята подскажите какие у вас обороты двигателя на хз после прогрева двигателя. У меня опускается примерно до 650 и начинается вибрация. Кто знает что может быть. Авто с140 АКПП двигатель le9.
Дроссельную заслонку помыть и скинуть адаптации по топливу, для начала.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Первая Скрипка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 08:43
Авто: Шевроле Orlando 1.8 2012 акпп

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Первая Скрипка »

Категорически всех приветствую!
Помыл форсунки и дроссельную заслонку. Разбирал всё во дворе без ямы. Инструмент: ключ 19, головка на 10 потоньше (средний болт чтоб открутить, головка на 8 типа звёздочки для дроссельной заслонки, ключ 10, так же плоскогубцы и отвертки чтоб снимать хомуты. Дроссель и впуск мыл карбоклинером, форсунки возил в сервис 1600 р за промывку и диагностику. Все прокладки и колечки оставил старые. Пишут что перед разбором надо стравить бензин, я забыл это сделать, вытекло оттуда совсем немного так что наверно необязательно это делать. После сборки немного прокатился, может самовнушение но кажется стала отзывчее и бодрее. За расходом буду наблюдать.




Изображение



Изображение



Изображение
Кручу-верчу, взлететь хочу.
Terryjer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 10:06
Авто:

-

Сообщение Terryjer »

морозы под -40 а то и ниже , да же на прогретом обороты не падают, но расход по компу 20-22

вопрос немного не по теме: ниже -40 за бортом показывает или нет ? , а то на японках ниже -30 не показывает
zalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2023, 10:15
Авто: Шевроле Круз 1.8 2014 акпп

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение zalex »

Всем доброго дня. Может кто сталкивался. У меня мотор словил кулак дружбы. Купил контрактный,как сказали из Японии, с пробегом до 100000. По внешке и при подъеме клапанной крышки примерно так и есть. Установили мотор,а он не хочет нормально работать. Перелив топлива,скорее всего. Поменяли основной датчик, давления топлива,выдал ошибку по распредвалам.Вскрыли в сервисе переставили какой то флажок на фазиках,заработал лучше ,но все равно льет....в чем может быть дело???? Уже месяц без авто....ПОМОГИТЕ ПЛИЗ....
zalex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2023, 10:15
Авто: Шевроле Круз 1.8 2014 акпп

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение zalex »

А, забыл движок 1.8 141 л.с.
Аватара пользователя
Rebilder
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 09:19
Откуда: Москва-Кремль-Я!
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Rebilder »

zalex писал(а): 30 авг 2023, 10:23 А, забыл движок 1.8 141 л.с.
Если оплевский привезли, то будет мозг выносить.
На отливке справа какие цифры и буквы? На крузе должно быть F18D4
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
Аватара пользователя
BernardJL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 18:48
Откуда: Peakstore мембер
Авто:

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение BernardJL »

Здравстввоать всем!
Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze 2012 года с двигателем 1.8 и автоматической коробкой передач. Когда автомобиль находится на светофоре или в пробке, особенно после прогрева двигателя, он иногда совершает небольшие толчки, как будто пытается двигаться вперед, но тормоз этому мешает. Если переключиться на любой другой режим, эти толчки исчезают. Я слышал, что подобное поведение является нормальным для автомобилей GM и связано с функцией автоматической нейтрали. Хотел бы узнать, есть ли у кого-то еще подобная проблема?
Аватара пользователя
AlinaPaync
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 20:12
Откуда: Балашиха
Авто: Шевроле Орландо 2014 год

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение AlinaPaync »

BernardJL писал(а): 23 окт 2023, 08:46 Здравстввоать всем!
Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze 2012 года с двигателем 1.8 и автоматической коробкой передач. Когда автомобиль находится на светофоре или в пробке, особенно после прогрева двигателя, он иногда совершает небольшие толчки, как будто пытается двигаться вперед, но тормоз этому мешает. Если переключиться на любой другой режим, эти толчки исчезают. Я слышал, что подобное поведение является нормальным для автомобилей GM и связано с функцией автоматической нейтрали. Хотел бы узнать, есть ли у кого-то еще подобная проблема?
Похоже Вам в этой ветке спросить надо: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?t=14
Аватара пользователя
BernardJL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 18:48
Откуда: Peakstore мембер
Авто:

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение BernardJL »

AlinaPaync писал(а): 23 окт 2023, 08:59
BernardJL писал(а): 23 окт 2023, 08:46 Здравстввоать всем!
Я являюсь владельцем Chevrolet Cruze 2012 года с двигателем 1.8 и автоматической коробкой передач. Когда автомобиль находится на светофоре или в пробке, особенно после прогрева двигателя, он иногда совершает небольшие толчки, как будто пытается двигаться вперед, но тормоз этому мешает. Если переключиться на любой другой режим, эти толчки исчезают. Я слышал, что подобное поведение является нормальным для автомобилей GM и связано с функцией автоматической нейтрали. Хотел бы узнать, есть ли у кого-то еще подобная проблема?
Похоже Вам в этой ветке спросить надо: https://форум-шевроле.рф/viewtopic.php?t=14
Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Dmitrij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2023, 16:14
Откуда: Подльск
Авто: Опель астра акпп 1.4 Т

Re: Плавают обороты Шевроле Круз 1.6

Сообщение Dmitrij »

Сегодня накрылся МЗ Era (артикул 880.337). Отходил почти 5 лет. Но наверно отходил бы больше. Как всегда человеческий фактор.))) Забил на свечи. ))) Ездил много десятков тысяч.))) Даже не скажу сколько. )) Но точно больше 40. Может и больше 50-ти. Начались пропуски в третьем горшке. На педальку стал давить нежно, чтоб не пробить окончательно. Ниже 2500 оборотов старался не опускать. Дотелепал до Солнечногорска. Благо новые свечи валялись в багажнике. Снимаю старые, а там зазор миллиметра три.😁
Свечи махнул, но не особо уже помогло. Походу модуль подробило уже. По цкаду 100 км ехал, старался обороты ниже 2500 не опускать. К концу поездки все равно в третьем горшке под 30 пропусков. В остальных от трех до 8.
Ребяты, не ленитесь менять на D4 свечи раз в двадцатку хотя б.
Вот попал сегодня на шесть с полтиной рубасов по своей лени.))
Ответить