Орландо АКПП нужен допрадиатор?

Дополнительный радиатор охлаждения акпп. Охлаждение акпп. Радиатор охлаждения акпп.
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Орландо АКПП нужен допрадиатор?

Сообщение Previous »

Многие утверждают, что стоит заводской радиатор АКПП на Орландо с 2012 года выпуска. При замене радиатора кондиционера показывали, что есть у меня он. Достаточно ли будет его? Особых проблем с коробкой не наблюдал, но пишут на форуме Орландо что ещё ставят дополнительно радиатор АКПП.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Орландо АКПП нужен допрадиатор?

Сообщение atreg64 »

Previous писал(а): 08 сен 2021, 08:55 Многие утверждают, что стоит заводской радиатор АКПП на Орландо с 2012 года выпуска. При замене радиатора кондиционера показывали, что есть у меня он. Достаточно ли будет его? Особых проблем с коробкой не наблюдал, но пишут на форуме Орландо что ещё ставят дополнительно радиатор АКПП.

Тут только вскрытие при ремонте акпп может дать ответ. Как правило при разборе коробки можно увидать, насколько подвержена акпп перегреву. Или, как вариант, диагностировать сканером в реальную работу акпп в движении. Смотреть как связано повышение температуры автомата на определённых скоростях и под нагрузкой.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Previous
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:16
Откуда: Москва
Авто:

Re: Орландо АКПП нужен допрадиатор?

Сообщение Previous »

atreg64 писал(а): 08 сен 2021, 11:54
Previous писал(а): 08 сен 2021, 08:55 Многие утверждают, что стоит заводской радиатор АКПП на Орландо с 2012 года выпуска. При замене радиатора кондиционера показывали, что есть у меня он. Достаточно ли будет его? Особых проблем с коробкой не наблюдал, но пишут на форуме Орландо что ещё ставят дополнительно радиатор АКПП.

Тут только вскрытие при ремонте акпп может дать ответ. Как правило при разборе коробки можно увидать, насколько подвержена акпп перегреву. Или, как вариант, диагностировать сканером в реальную работу акпп в движении. Смотреть как связано повышение температуры автомата на определённых скоростях и под нагрузкой.
Понятно. Спасибо за инфу. Наверное на следующую замену масла в АКПП заеду к вам. Сможем что-нибудь посмотреть, понять не пора ли в стационар? :?
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

Re: Орландо АКПП нужен допрадиатор?

Сообщение atreg64 »

В последнее время, при капитальном ремонте акпп Шевроле Орландо 1.8, в частности, всё чаще стал встречать уже рассыпавшиеся или подходящие к тому, пластиковые сепараторы акпп. Осколками забивается фильтр акпп и снижается давление в системе. Это приводит к выходу из строя акпп в целом.
Поэтому, всё больше склоняюсь к необходимости установки дополнительного радиатора акпп на Шевроле Орландо.
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Ответить