GM dexos2 5w30

Масла шевроле. Масла Опель. Масло в двигатель. Масло акпп. Технические жидкости.
Правила форума
Масло в двигатель Шевроле. Масло в двигатель Опель. Замена масла обсуждается в соответствующих разделах.
Аватара пользователя
atreg64
Администратор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:28
Откуда: Москва
Авто: Их есть у меня.

GM dexos2 5w30

Сообщение atreg64 »

Моторное масло General Motors 5W30 Dexos2

В обсуждениях форумов, посвященных автомобилям, производства не только General Motors, постоянно встречаются записи о спорах по поводу места происхождения моторного масла GM.
Самые первые поставки GM Dexos2 было только Европейского производства. Шли они исключительно для Опель и Шевроле, производимых в России и поставляемые Оф. дилерами.
Гораздо позднее, со второй половины 2015 г. на полках магазинов и автосервисов стало появляться моторное масло GM производства России.
Что в этих канистрах? Наглая подделка или оригинал- ребрендинг? Оказалось, что масло в России разливает Лукойл по лицензии компании GM, соблюдая все необходимые допуски.
Моторное масло производства Европы фасуется в канистры объемом 1л, 2л, 4л, 5л, 208л.
Моторное масло производства России фасуется в канистры объемом 1л, 4л, 5л.(изначально так и было, в 2019 году появились предложения по 208 -литровыми бочками)
Изображение

Недобросовестные поставщики пользуются тем, что это одно и тоже масло и довольно настойчиво предлагают Лукойловский разлив под артикулом Европейского.

Изображение



Это не правильно, так как позиции имеют разные артикулы и Российское масло дешевле Европейского.
Розлив Европа имеет по два артикула на позицию (один Opel-овский, второй GM-овский), и они оба указаны на канистре.
1 л. 1942000, 93165554
2 л. 1942001, 93165555
4 л. 1942002, 93165556
5 л. 1942003, 93165557
Отмечу еще, что Европейское масло в фасовке 1л и 2 л идут с черно-желтой этикеткой, а 4л и 5 л. с синей этикеткой. На обратной стороне канистр бумажная книжечка, где все написано на иностр языках.

Изображение

Розлив Россия имеет один артикул на позицию
1 л. 95599403
4 л. 95599404
5 л. 95599405
Здесь отмечу, что все фасовки (1л, 4л, 5л) идут в канистрах только с синей этикеткой.На обратной стороне канистр большой стикер, где все написано на русском языке.


Изображение



Изображение


93165555, 721821
Канистры 2л. и 4 л. производства Европы. 2-х литровка с черно-желтой этикеткой, 4-х литровая уже с синей.

Изображение

С обратной стороны, как и должно быть на EU, на обоих канистрах книжечка.


Изображение

Наиболее популярный объем 5л. Обе канистры идут с синей этикеткой с лицевой стороны, с обратной все осталось также как и ранее: на "Европе" книжечка, на "России" -стикер

Также есть отличие в крышках на канистрах (это касается 4л. и 5 л. фасовки)


Изображение




Изображение
+7 926 138 0579 Ремонт акпп. Консультации бесплатно.

https://atreg64.ru
Аватара пользователя
Rebilder
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 09:19
Откуда: Москва-Кремль-Я!
Авто: Несколько: Тойота Камри акпп V55, Киа Соренто акпп 2.4

GM dexos1 Gen2 5w30

Сообщение Rebilder »

Рекомендовано в турбо двигатели.


Изображение


Изображение
Я не спорю с дураками.
Ну как же, вот Вы сказали...
Согласен, не спорю... ;)
Аватара пользователя
Mister Bro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2022, 08:33
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: GM dexos2 5w30

Сообщение Mister Bro »

Щас был в Метро. Чет видать я пропустил вспышку снижения цен на масло. Все масла почти с 50% скидкой. LM 5 х30 молиген (зеленое) у них стоило в районе 10 сейчас 5 900. Zik X9 около 5.
Konstantin7748
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 08:03
Авто: Шевроле Круз 1.8 2013 акпп

Re: GM dexos2 5w30

Сообщение Konstantin7748 »

Таки есть немалый риск купить паленку😉, надоть зайтить на сайт производителя, посмотреть хто у него оф. дилеры или что-то в таком духе и у них покупать, если там метро или др.лабазов нет в листе как оф. дилеров или дистрибутеров (прости господи за бранное слово), то я бы там не покупал. Я вообще не парюсь, покупаю 5w-40 Лукойл люкс синтетик за 2900 и меняю каждые 6-7 т. пробега, и дешево и надёжно (кто не знает, около 80 проц. всех мировых именитых маслянных брендов делают свои "смеси" на лукойловском масле, присадки только добавляют "свои" - присадки делают кстати только 4-5 забугорных компаний, ну те, которые можно заливать😉), покупаю только в фирменном магазине Лукойл или на заправке в крайнем случае (на заправках на 200-400 руб. дороже).
Аватара пользователя
Балбес
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 14:37
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: GM dexos2 5w30

Сообщение Балбес »

Просто представить сколько люди тратят своего времени на изучение темы масел в двигатель машины… я понимаю Formula 1 - там доли секунды и ресурс в 10 мото часов решает чемпионат с призами на миллионы долларов :D
ДуракОм закон не читан.
Аватара пользователя
Mister Bro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2022, 08:33
Авто: Шевроле Круз 1.8 2012 акпп

Re: GM dexos2 5w30

Сообщение Mister Bro »

Konstantin7748 писал(а): 06 авг 2022, 04:12 Таки есть немалый риск купить паленку😉, надоть зайтить на сайт производителя, посмотреть хто у него оф. дилеры или что-то в таком духе и у них покупать, если там метро или др.лабазов нет в листе как оф. дилеров или дистрибутеров (прости господи за бранное слово), то я бы там не покупал. Я вообще не парюсь, покупаю 5w-40 Лукойл люкс синтетик за 2900 и меняю каждые 6-7 т. пробега, и дешево и надёжно (кто не знает, около 80 проц. всех мировых именитых маслянных брендов делают свои "смеси" на лукойловском масле, присадки только добавляют "свои" - присадки делают кстати только 4-5 забугорных компаний, ну те, которые можно заливать😉), покупаю только в фирменном магазине Лукойл или на заправке в крайнем случае (на заправках на 200-400 руб. дороже).

В метро жена друга работает. Она рассказывала, что у них найти паленку по маслам невозможно. У них есть отдел который занимается тем что закупает только оригиналы. Со всеми вытекающими. Это если вкратце. А так много чего рассказывала. Но это только по метро. А как в других не знаю.
Морской чертяка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 09:56
Авто: Шевроле Круз 1.4 2015 акпп

Re: GM dexos2 5w30

Сообщение Морской чертяка »

Mister Bro писал(а): 06 авг 2022, 04:16 В метро жена друга работает. Она рассказывала, что у них найти паленку по маслам невозможно. У них есть отдел который занимается тем что закупает только оригиналы. Со всеми вытекающими. Это если вкратце. А так много чего рассказывала. Но это только по метро. А как в других не знаю.

Тоже всегда в метро беру, брал. Хеликс ультра по скидке довольно лояльная цена.
Ответить